Ждать — мучительно. Забывать — больно. Но худшее из страданий — не знать, какое решение принять.
Пауло Коэльо
Психология
А почему самый страшный враг-сомнение?
Так утверждают олигофрены.
Нет определенности
Для меня это лучший друг.
Самый страшный враг любого человека, государства и общества - это алчность.
Самый страшный враг - полная уверенность
Сомнение от недостатка опыта и знаний, интуиции и мудрости)
Нет уверенности в себе. Плохо знает, что главное в жизни, и что желает от жизни и себя любимого.
Одиночество - это когда ты знаешь, что или с кем желаешь быть в жизни, а встретить его нет возможности, потому, что он ОДИН, а мир велик.
Так и живут с не любимыми - отсюда горечь разочарования.
Вряд ли это самый страшный враг. Страшнее его-Разочарование. Это уже потеря интереса к жизни... Сомнения же, бывают, как вредны, так и полезны. Человек, чрезмерно убежденный (не сомневающийся!) в правильности каких-то своих убеждений, может пойти по ложному пути, ведущему в тупики и крах. Но, и постоянно в чем-то сомневаться-в этом есть риск ничего не предпринимать там, где это НАДО сделать. Есть притча о Буридановом осле, который не мог выбрать какой стог сена ему есть, потому что они были совершенно одинаковы. Так, и умер с голоду. Люди часто напоминают таких ослов. Там, где надо срочно ДЕЙСТВОВАТЬ, они будут все время "взвешивать"-надо ли...
блокирует драйв
Глупость куда больше обрекает
дети не враги