Психология

почему самую страшную боль может причинить лишь тот человек, который подарил тебе больше всего счастья?

все просто.. ответ в вопросе есть...
Натусик Александровна
Лучший ответ
Потому что на чужих... .
Свои всегда бьют больней.
счастье быстро прирастает к телу и отнять можно только с кожей, потому и больно .
Он не виноват.. .
Это вы поверили в то, что один человек может одарить вас счастьем на всю жизнь. Но это же непосильный труд.. .
У него иссякли силы, а вы страдаете.. .
Увы.. . (((
М)
Машулька )))))
По большему счету - это удар по личному самолюбию - Было мое - а тут куда то делось...
Елена Русова
Никогда не понимала этой фразы... Быть такого не может, любящий человек, даже зная все ваши слабые места никогда не сделает вам больно, либо он не любил.. .
Эти нелепости способны нести лишь брошенные, несостоявшиеся женщины, если вы самодостаточны, любите и уважаете себя, с вами будет лишь подобный вам мужчина, а эта ситуация в данном случае невозможна. Подобное притягивает подобное, скажи мне кто ты, и я скажу кто ОН!
Раз он принес больше всего счастья, то и облом самый болезненный....
Почему глаза слезятся-они перестали видеть то, что им нравилось, почему руки дрожат-потому что они потеряли то, "за что держались",Почему радость сменила печаль-потому, что ушло то, что радовало... .
Любовь и большая привязанность объеденяет 2 тела в одном. Ты чувствуещ его боль, его радость. .
теперь к вопросу.. Боль причененный чужим-это пощечина, боль причиненный тем, кто дарил тебе счастье-это удар по всем твоим органам и чувствам-это ведь изнутри.. Что больнее??
Счастье вызывает привыкание... И если его нет.... на смену радости, бодрости, оптимизма (и других вытекающих счастья) приходит.... точнее -ят: БОЛЬ, а за ней разочарование, одиночество, пассивность.... и только из-за того, что у человека отняли любимую "игрушечку"...
Anastasiya Dmitrieva