... родственники? Вроде одна кровь. А родители ненавидят детей. Дети родителей. Братья и сестра родные ненавидят друг друга. А?
А на словах все друг друга любят.
Вот вы кого больше всех из родни не любите и почему?
Психология
Вот вы всё про любовь тут флудите. А давайте про ненависть? Почему самыми большими врагами становятся близкие...
Это зависит от уровня развития сознания, культуры
Можно жить в одной семье и быть совершенно разными по уровню развития .
Я помню лишь тех, кто остался мне дорог...
Потому что к родственникам гораздо больше привязанность и соответственно сильнее чувства.
Доброго вечера! Мира и любви!
да все просто, прям как по Булгакову, квартирный вопрос, а точнее наследство способен всех перессорить в семье, где родители при жизни не обозначили равную долю наследства каждому, в стране с убитой экономикой, для людей это важно.
Потому что с близкими тесное общение, от них нельзя отдалиться, а эгоистическая природа человека становится все более нетерпимой к другим, особенно к тем, кто постоянно навязывается тебе, любит совать нос в твои дела или лезть с поучениями. Отсюда и ненависть. А с посторонними людьми мы ведем себя корректно, вежливо, и в любое время можем с ними распрощаться, поэтому там конфликтов меньше или совсем нет.
Потому что близким гадить сподручнее...
потому что натура эгоистичная у человека... у меня нет близких которых я ненавижу
Потому что так воспитывали или вообще не воспитывали, и потом родственники, как оказывается, не обязаны быть близкими по духу.
Дядю, потому что он, не буду перечислять какой, так как мой ответ огорчил бы другого родственника который любит его безусловно)) Нет прямо такой ненависти, просто мы с ним не найдем общий язык, потому нет смысла общаться .
Dinara Bosh
У тебя красивые ножки:)
Постоянное общение уже фактор раздражения, а если оно еще навязчивое и с кучей дурацких требований, то это уже повод для ненависти. Например если хомяку надоест другой хомяк в клетке, а деться некуда, он его просто растерзает. У нас так нельзя))) и люди САМИ СЕБЯ загнали в клетку!
Родителям нас рать на своих детей, но при этом по божьему закону дети должны почитать их..