Психология

Почему братья и сестры самые большие враги?

Лилия Ясинская
Такое бывает. Почему, - не знаю. Сам удивляюсь.
Скорее всего, от воспитания: кто-то всегда хороший, другой - плохой.
Я был плохим. Но нам удалось-таки примириться с братом.

Тема грустная.
Елена Тарыкина
Лучший ответ
В борьбе -за наследство.
Не понимаю таких. Моя сестра единственный самый близкий человек по крови.
Ирина Сивова
Только у невоспитанных и дураков
мы с сеструхой самые большие друзья. на свете
Потому что родственники сильнее связаны с нами жизненно, чем другие люди.
Liga Ray
Лилия Ясинская Доброе утро! И вам всего наилучшего!
Чтобы между ними не возникало интимных связей. Но в меру, конешно.
Лейсан Галиева
По тому что вы женщина вы не умеете договариваться ...Причина родительское имущество....
Да это в проблемных семьях так.

Стереотипное мнение, что сестра и брат всегда враги.
Враги это, как раз редкое явление.
Apple Pff
Что за бред?
Фур Ия
Рознь возникает по разным причинам. Чаще всего, наверно, из-за различного к ним отношения со стороны родителей: одного ребёнка балуют, а другого учат жить.
Если родные по крови, не сводные, то не враги
Multum Non Multa
Самые большие враги наши - демоны и бесы лукавые
Полина Хромова
Есть люди родные по крови, но разные по духу. Чем постоянно выяснять противоречия, лучше общение свести к минимуму.
Diana Cerbari
От обычных людей легко и просто отстраниться, а с родственниками так не получается. И все разногласия со временем только накапливаются.
У меня нормальные отношения с братом и сестрой, любим и заботмся о друг друге. Конечно бывает поругаемся или накричим на друг друга но так нормально
***marina**** **serg***
У кого как. Для меня сестра - родной человек