Психология
Почему самые близкие люди порой оказываются самыми лютыми врагами?
"Члены одной семьи редко вырастают под одной и той же крышей..." Физическое родство не подразумевает и обязательную духовную близость...
Не бывает так.. Значит не было близости на самом-то деле
Потому что доверяем.
потому что близкие и хотят тебе больше успеха извлечь из уроков!!
больные точки знают хорошо
близкие люди, как правило, знают все уязвимые места друг друга, знают о многих "скелетах в шкафу" , и, соответственно, знают, куда побольнее ткнуть в случае конфликта...
Близкие люди плотнее общаются, решают общие проблемы, возлагают друг на друга надежды, которым не суждено сбыться, то есть, разочаровывают друг друга, им есть, что делить, например, наследство и далее по смыслу...
все недостатки близкий людей ты знаешь лучше чем кто либо не близкий, и это не означает, что эти недостатки приемлемы и с ними миришься потому что они близкие
Так запрограммирована Матрица ...
По принципу - ПОЛЯРНОСТИ ...
По простому говоря - " Перевёртыша " ...
Если очень хочешь одного - получишь прямо противоположное ...
Поэтому, во избежание ненужных проблем ---
Где возможно - Сохраняй НЕЙТРАЛЬНОСТЬ ...
( поменьше эмоций и понтов, побольше корректности и
пусть, официального, но взаимо уважения ...
на самом деле - никто - никому - ничего - не должен ...)
Это проще сделать - когда почаще " отдыхаете " друг от друга ...
Ну, то есть - видитесь - не так часто ...
А когда видитесь - не сильно " сближаетесь " ...
В этом случае - у вас будет сохраняться ---
сильный потенциал Притяжения ...
( А ты думал, почему мудрые люди ---
даже кровати мужа и жены ставят в разных комнатах ? .
Что бы сохранить супружество - на долгие годы ...)
Можно сказать - здесь действует Социальный Закон Кулона ...
Если, рассматривать только физические тела ,
( пока отвлечёмся от взаимодействия Душ ...) ...
то люди ( то есть тела .. ) - в некотором смысле ---
Электромагнитные Кристаллы ( на водной основе ...) ---
и все законы Электростатики ---
распространяются и на них ( как и на любые заряды ( объекты ) ) ...
По принципу - ПОЛЯРНОСТИ ...
сильный потенциал Притяжения ...
( А ты думал, почему мудрые люди ---
и все законы Электростатики ---
когда недоделили имущество они ещё могут стать опасными врагами