Психология
Почему самые жестокие слова и поступки от самых близких?
Потому что от них ты не защищен - не ожидаешь нападения!
Анастасия Карташова
И еще - они лучше,чем другие,тебя знают - если захотят,уязвят лучше,чем кто-либо!
потому что "выстрела в спину" меньше всего ожидаешь именно от близких,
от чужих людей-ты готов защищаться, и способы "обороны" имеются, и "броня" покрепче. а для родных людей-и душа открыта всегда, вот и больнее удар поэтому.
Причина в восприятии: от них - глубже ...
Точно... Потому, что только им известны все ваши самые уязвимые места! И только дома им можно показать себя настоящимим (((А где-то не позориться.
Не зря же говорят, что самый страшный враг-бывший друг.
Они не самые жестокие слова и поступки, они просто ранят сильнее.
Даже человек с глубоким умом и богатым жизненным опытом не застрахован от серьезных ошибок в любви. Мы нередко бестактны с теми, кого любим, и именно потому, что любим. Раскрепощенность и откровенность легко перерастают в бесцеремонность.
Мы почему-то забываем считаться с характером, мнениями, желаниями наших близких:
любя горячо, мы любим НЕ ЧУТКО.. .
И часто становимся жертвами тех, кто принес себя в жертву нам.
любя горячо, мы любим НЕ ЧУТКО.. .
Увы, это особенность национальной культуры - бей своих, чтоб чужие боялись.
потому что наше сердце для них открыто.. . ожидаем только хорошее.. . и не настоены на получение негатива
Чем выше взлетел, тем ниже падать!! !
И в чувствах так (((
Потому что мы воспринимаем их слова ближе чем слова других. А они говорят нам многое, пытаясь защитить и предупредить о жестокости мира. Все иногда ошибаються, но понимают люди что было ошибкой, а что нет только через продолжительное время.
Иногда происходит ошибка. И того кого ты считаешь близким, перестал таковым быть. Это тяжело но реально.
Потому что для тебя их мнение важнее чем мнение других, значит оно и трогает тебя сильнее.