Психология

Ну почему самые близкие люди - самые жестокие?!!!((( Я плачу...(

хех.. .
прочитал ответы: "они, их, все они да они... это они и их проблемы, они такие сякие... "

почему они нас так ранят? Потому что мы ЛОЖНО СЧИТАЕМ, что если мы привыкли к человеку, то он нам стал близок и он нас ОЧЕНЬ хорошо понимает т знает и и. д. и т. п.

А по большому счету они нас не знают... потому что мы меняемся.. . а ГЛАВНОЕ они ТОЖЕ!
ТИ
Татьяна Исаак
508
Лучший ответ
Мы ненавидим тех, кого любим, потому что они способны причинить нам больше всего страданий.
Ирина Мамонова
Ирина Мамонова
52 025
ибо они враги ваши.
_------_------_ _------_------_ И что? Я их люблю.
Хорошо хоть плачешь.... может легче станет.
Они уже очень жалеют, что обидели вас, хоть и не подают вида... простите друг друга, угу?
Потому, что они лучше знают наши самые больные места....
они знают наши слабости, поэтому ранят больнее
Не жестокие, просто мы легкоранимые от близких ждем больше, чем от дальних.
ДГ
Дарья Гурова
10 974
любят тебя... прости их...
Это почти норма. Мало кто скажет, что близкие относились к ним с постоянною любовью. Они хотят видеть в Вас идеал (собственного покроя), но не находят. Это приводит их в ярость. Но "близким" дано понять, что люди настолько разные, что дочь имеет уже свой опыт жизни, что сын уже мужчина (даже после Афгана или Чечни) . Или наоборот. мать, отец настолько застряли в своем прошлом, что ни какие доводы для них не изменят их мировоззрения.
Поколения сосуществуют.
Это надо подробнее излагать ситуацию! А там выясним, что как решается. Если хотите пишите, будем смотреть что можно сделать.
лучше не плачь, а вспомни как сама кого- нибудь очень жестоко обидела. и попытайся понять причину своей черствости. тогда может и других поймешь. прости их.
TT
Tatyana Tanechka
2 498
потому что они знают о нас практически все!
Вика Супрун
Вика Супрун
1 299
Потому что за их счет удовлетворяете свои проки на халяву. Избавтесь от своих пороков небудет больше травм. /РАБ БОЖИЙ-Nik/
Это проявление любви, сильно бить, неважно словами или действиями, может человек любящий, т. о. он пытается вас изменить -- "научить" жить!