Психология
Как Вы считаете : Самый большой друг и самый большой враг человека - его воображение???
Самый большой друг человека это его самолюбие к себе и уважение к другим, а самый большой враг на мой взгляд для человека это легкомыслие и холатность. А вооброжение, мне кажется, присуще каждому человеку и я не вижу в нем ничего плохого
Да! если взять ко вниманию, что мы никогда не бываем так счастливы и так несчастны, как мы это себе представляем. ))
Это его язык, а не воображение.
Воображение как часть самого человека... т. е. сам себе враг...
Гриндер и Бендлер, основатели НЛП считали, что человеком управлет не воля, не инстинкт, не мораль и не долг, а воображение. И вообще вся его внутренняя жизнь сводится к воображению, и воображением же направляется вся внешняя жизнь. Воображением, если применять хорошие техники, можно включить или выключить всё. Нет ничего важнее воображения. Все содится к нему и все происходит из него. Воображение - фатальный процесс для человека. Никто не наделен им более человека. Все, что вы есть - ваше представление о себе, а ваши представления - это ворображение.
амбиции.
Это смотря, чему оно служит.. .
Гнев и страх порождают демонов.. .
Надежда и любовь - ангелов-хранителей.. .

Гнев и страх порождают демонов.. .

Да, безусловно, если человек романтик!
Человек -в своём воображении должен, но не обязян быть нейтральным Вооброжайте что хотите, но живите настоящим, а самое главное БЕЗ ЗЛОБЫ, и Агресссии к окружающумуся Вам Людям
Язык мой - враг мой. Эзоп
Согласен!)))))
само по себе оно (вообр) и не то и не другое, а вот исскуство пользования сим орудием, деает его полезным либо бесплодным, а порой и фатальным