Психология
А почему бывает, что родные или двоюродные братья и сёстры хуже, чем враги, не общаются, даже живя в одном городе и всем
друг на друга плевать?
В сегодняшнем мире, к сожалению, мало кто испытывает к своим близким ту любовь, которая должна быть в семье. Почему столько женщин делают аборт? Почему столько людей не заботятся о своих престарелых родителях? Почему стремительно растет число разводов? Все дело в недостатке родственных чувств.
Всё это является признаком последних дней, о котором говорится в Библии: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут ...лишёнными родственных чувств".
Мне это странно. Наши с сестрой дети дружат. Хотя, если взгляды на жизнь разные, то и не общаются. Мои с двоюродными, например, но не враждуют.
И это хорошо.
Часто подобный пример имеют с детства. И не обязательно, что их родители сами между собой не общаются, нет! Они могут мило общаться, а за глаза поливать грязью друг друга. От детей ничего не спрятать и эту фальшь они видят. Потому выросши сами избегают общения. Думаю, Вы поняли меня.
Потому что они только называются родными или двоюродными а на самом деле они как люди далеки от нормальных плюс наследственные данные от родителей!!
Потому, что телевизор смотрят. А телевизор зомбирует, в том числе на отношения между родственниками. СМИ делают нас тщеславными и завистливыми, чтобы мы друг с другом никогда не смогли договориться и найти общий язык. Разделяй и властвуй - девиз пятой колонны англо-саксов.
Будте бдительны.
в Библии в Евангелии от Матфея написано Враги человеку- домашние его
10 глава 36 стих