Психология

вы согласны что так хорошо когда есть родные братья и сестры?

Категорически не согласна с этим.
Потому что нередко бывают случаи, когда братья и сёстры друг с другом абсолютно не роднятся и не дружат.
Например у меня есть родная старшая сестра, старше меня ровно на 16.5 лет, мы с ней от одного отца, но совершенно разные люди, близко не контачим и не роднимся, она меня ненавидит с самого раннего детства, постоянно шантажировала меня, что если мать сдохнет, то я тебя в детдом сдам, материла очень часто. Маму тоже не один раз била и материла, когда отец умер в Хабаровске, она там продала его квартиру, полностью ушла от нас с мамой и тогда только мы свет увидели. Конечно же я её тоже ненавижу после такого и близко не хочу ничего общего иметь с ней.

Лучше бы у меня совсем бы никакой сестры бы не было бы...

Поэтому здесь всё зависит строго от того, смотря какие отношения между братьями или сёстрами...
Акжибек Каримова
Лучший ответ
не знаю, у меня их никогда не было
Valentina Kosak
Не согласна, не каждому повезло иметь хороших, благополучных и добрых братьев да сестёр. Иногда это просто кара господня! Если неблагополучное чадо в семье родилось. А поговорка что в семье не без урода, это не с неба взята. И потом позорься всю жизнь с таким родственничком, вытаскивай из дерьма, потом не дай бог наследство делить и прочее. Сложно это, по параметрам не закажешь...
да
У меня тоже не было, только троюродные приезжали на лето, но я у ним не испытывала родственных чувств.
про сестер не знаю а вот брат это -да
И*
Ирина *
Не согласен. Смотря какие братья и сестры, Особенно если ты младший - то тебя всю жизнь будут наставлять, вернее 'комплексы свои вымещать на тебе.
иногда они не ладят меж собой, как буд то чужие.
Наталья "
Да, согласен.