Потому что кровное родство еще не означает родства душ. А общение по обязаловке, "потому что родня" выдерживают не все. Общение с родственными душами гораздо ценнее.
Из личного опыта: всё хорошее я видел только от чужих людей. От родственников – преимущественно гадости. Так зачем мне общение с ними. К тому же, когда я пришел в этот мир, родственников мне просто навязали. Поставили перед фактом: "Вот этих людей ты должен любить". На простой детский вопрос: "Почему? " взрослые раздраженно отвечали: "Потому что они – твои родственники".
Психология
Почему братья и сёстры , вырастая, становятся чужими людьми?
Вот это вообще не правда, мы в юности были чужими, сейчас общаемся постоянно)) Очень тесные взаимоотношения)
Я думаю ...=Это в удачном браке супруги замыкаются на себя...
потому что этолюди придумали, что нет на свете ближе родственников, типа "зов крови",но забыли добавить, что кроме зова существует ещё индивидуальное восприятие мира
Прекрасный вопрос я тоже много думал хотя таких не имею! Эго разводит по разным углам! Но конечно не всегда есть масса обратных примеров!
Не всегда!
нетерпимость и неприятие "другого" мировозрения.
Надежда Ибрагимова-Багдулина
Это твой вопрос, в точку.
Зависть и корысть иногда перебарывают родственные узы, но такого быть не должно.
Чтоб легче потом было делить наследство.
А мне кажется - все наоборот. Вырастая - ищут братьев и сестер. И случается - находят.
потому что мало общаются
Не вы не правы! Всё зависит от воспитания на раннем етапе жизни если родители предпочитали одного ребёнка больше а другого меньше и наоборот. Возьмите наших дедов, отцов ведь они жили в бедноте но друг о друге заботились. Вот у них и не стояли такие вопросы. А теперь все стали самодовольными уродами .
Неизвестная Muslimka
Гражданская война,конечно,не в счёт"брат на брата,сын на отца"
не всегда.
когда были детьми их объединяли общие дела, школа, родители в первую очередь. Вырастая люди обзаводятся семьей отдельной, у них начинаются свои проблемы, которыми не хочется отягощать близких, у каждого свои сформировавшиеся взгляды на жизнь.
А еще отсутствие в семье прививания традиции отмечать праздники в кругу всей семьи в родительском доме, воспитания внимания к близким и т. д. Постепенно обрастаем своим обществом, которое может наши братья и сестры не понимают, а чтобы избавиться от упреков практически перестаем общаться, здесь важно простое понимание, нужно принимать родных такими какие они есть и не пытаться навязать свое мнение, а просто посоветовать и то, смотря в каких ситуациях, можно и обидеть.