Психология

♠♠Почему иногда близкие тебе люди становятся чужими? ♠♠

Катя Щетинкина
Вы тоже это заметили?
Кто-то сказал, что самые опасные люди - это близкие, они знают о тебе всё с момента твоего первого вдоха.. . кто-то выдвинул такую вещь (эзотерика сейчас пойдёт) , что наши родственники - враги из прошлой жизни.. .

вот так.. . всё может быть, но в основе лежит наше несоответствие ожиданиям родственников: они хотели от тебя одного, а ты пошёл своей дорогой и не оправдал их надежд.. .

да и в мелочах.. . они накапливаются, что и приводит к крупному непониманию.. .

- не все готовы смириться с тем, что у каждого жизнь своя и что ребёнок принадлежит нам только, пока мы носим его под сердцем...
Шведова Наталья
Лучший ответ
по разным причинам - большое значение имеет усталость и неустроенность ---так сказать бытиё определяет сознание
Варвара Синица
Что имеем не жалеем.. . Потерявши, плачем...
Anna Lazarkova
Это жизнь, в ней всякое бывает.
Вера Красавина
.теряют доверие... несносный характер, много вранья... потерять легко, вернуть сложнее... но мудрые прощают... потому, что понимают, что близкие... это близкие и какие бы они небыли ближе их все равно нет) А это так больно....
есть такое-чем дальше тем роднее..., происходит непонимание
Это ужасно, но бывает, что родные по крови, так никогда и не становятся родными.
это временно, они отдаляются, потом приближаются, вполне естественно .
не буду копировать Вам с инета.. . а скажу как думаю.. .
Нас всех, а особенно родных связывают невидимые ниточки.... те, что помогают понимать с полуслова и полу взгляда.... один вдох-выдох .одни вкусы.. одни взгляды.... но ложь, предательство.. . недоверие делают своё дело--разводят нас по разным полюсам.. . городам. . .

Вот тогда эти ниточки и рвутся.... тогда и становимся.... просто людьми друг для друга....
@Z
@liyana Zhan
Катя Щетинкина Добренький
Не были они близкими. Чисто формально может и близкие, а духовно совсем чужие...
Анна Петрова
Просто по собственной простоте недоверию и высокомерию!! ! Таких нужно потихоньку уничтожать пока не уничтожили полностью весь РОД!!
потому что они плохие
Не дай Бог!
Тут много причин. .
И немалую роль играет наше общество
Посмотри вокруг, что внушают нам-эгоизм. .
Живи для себя, люби себя, главное-карьера, успех. деньги. .
И если надо пожертвовать чем-то или кем-то, то жертвуй. .
Родители занятые работой откупаются от детей игрушками, дети, привыкшие получать деньги за простую уборку квартиры, воспринимают родителей лишь как источник материальных благ. .
А если "источник" иссякнет? Даже внутри семьи отношения "купи-продай","ты мне, я-тебе"..
Мы забываем, что такое любить. .
Любовь -это великий труд, прежде всего труд духовный. .
Это терпение и понимание, самопожертвование. .
Многие могут сказать: "Да я ради него (нее, их) всем пожертвовал, а они неблагодарные.... "Но если вы ждете благодарности-какая же это любовь?
Катя Щетинкина Доброй. А что уже спать??
если ты о родне, то это и есть самые враги
Мария Юдина
Есть родственники по духу, а есть по плоти. Это разные категории. Не хочешь
душевных травм? Тогда не верь и не открывайся никому....