Психология
Почему близкие люди вдруг становятся чужими?
От злоупотребления близкими отношениями.
По разным причинам.. Из-за необдуманных поступков, отсутствия взаимопонимания в короткий момент, иногда - по обстоятельствам. Грустно это все..
Квартирный вопрос например. В этой стране рядом приходится жить совсем чужим людям, даже если эти люди родные. Последствия сами знаете.
"И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги... " (Бытие 3:7) "И враги человеку /обратившемуся к Богу/ - домашние его" (Мих. 7:6; Мф. 10:36). "И вражду положу между тобою и между женою /чтобы не смешалась ИСТИНА с ложью/... " (Бытие 3:15). "... как непостижимы судьбы Его и неисповедимы пути Его! " (Рим. 11:33) "Ибо кто познал ум Господний? Или кто был советником Ему? " (Рим. 11:34)...
У них свои ценности, у нас свои, не судите строго, терпите. Можно все понять, принять- это дело каждого.
Перегорают.. . Как лампочки (
Клавдия Косс
Ирин, ты в философии? Приятно, рад!)))
люди меняются....
ничто не вечно
Расходятся во времени. Встретиться во времени смогли, а выработать общее время и жить в унисон не сумели. Это проблема - трудно (почти нереально) встретить думающего и чувствующего так же как и ты человека.
Это происходит, когда заканчивается определенный этап развития личности. Тот опыт, который должны получить вместе, получен, а далее - каждого из них свой путь . Или же миссия которую несли вместе уже выполнена.
может это мы их делаем такими?