Можно просто контролировать себя, но агрессия будет накапливаться. Есть другой способ - долгий, но действенный.
Нужно навести порядок в своих мыслях - выяснить для себя какие существуют проблемы и кто виноват в их возникновении. А потом взять за правило: невиновный не должен пострадать.
Агрессию следует перевести в логику. Ваша позиция должна быть обоснована, логически выверена и неоспорима. Это не так уж сложно: когда мозг думает, на эмоции и агрессию времени не остается. Эмоции отступают на второй план.
Но в этом случае, если Ваша правота имеет логическое обоснование, Вы всегда можете логично изложить свою точку зрения и чем логичнее, тем сложнее будет с Вами спорить. :-))
Логика доступна всем, это не привилегия мужчин. :-))
Психология
как перенаправлять агрессию с близких или знакомых на чужих людей? как не срываться на близких? посылать чужих?
Всё проще - достаточно изо всей силы побить кулаком стенку. Агрессию как рукой снимет.)
Создать два (ну или больше) аккаунта и пусть они между собой грызутся, раздражаются, ругаются.. . А человек посмотрев со стороны, дистанцируется от этого. Это может даже позабавить. Виртуальная реальность стерпит.
Наполнить душу позитивом и не срываться ни на ком...
Марина Симонян
Все это фигня.Не помогает ни разу
нет, пожелать им доброго дня.
Не удастся. Агрессия, это НЕ-РАЗносторонне-УМНО выпущенный запал энергии (от греч. enérgeia - действие, деятельность) , нужно правильно её направлять и самому определять её качество. Выпускание запала грозит энергитическим истощением и как следствие, болезнями плоти. Нужно менять свою суть, что бы огрессия трансмутировалась. ТРАНС.. . (лат. cis - по эту сторону; лат. trans -сквозь, через, за) , Мута́ция (лат. mutatio — изменение) , То есть это изменение внутренней среды мышления, для пропуска через неё, сформированной ранее мысли с целью её качественного изменения.
Нужна волевая работа над своим мышлением. Тогда таже энергия обрет иное, благое качество.
Только не на чужих-это бестактно. Почему невинные люди должны страдать из-за ваших проблем с дорогими и близкими! ?
Научитесь управлять эмоциями и спокойным тоном и не в приказной форме выказывайте родственникам свои недовольства. Главное, делать это убедительно, потому что отсутствие громкого голоса и соответсвующей интонации может отложиться в их подсознании как пустая ботовня и они, не восприняв ваше замечание всерьёз, снова начнут вам докучаать.
пошли себя, легче станет
Может быть, вам пригодится следующая информация. Есть такой закон психологии: агрессия выражается только там, где психологически БЕЗОПАСНО (по собственным ощущениям) . Агрессия - это, по-сути, самовыражение, только "плохое" с точки зрения законов общественной морали. За это осуждают и ругают, по этому за это часто бывает стыдно. Да и мамы с детства учат нас быть воспитанными и вежливыми. Поэтому когда мы ведем себя агрессивно, мы как-бы не оправдываем маминых ожиданий. Поэтому позволить себе быть агрессивными мы можем чаще всего только с теми людьми, которые нас любят и принимают ЛЮБЫМИ, а это и есть БЕЗОПАСНОСТЬ.
И если "г... но сливают" на вас, значит вы, как никто другой, умеете создавать для человека то самое безопасное пространство. Это редкое умение. Вопрос в том, как научиться грамотно пользоваться этим умением, чтоб уберечь себя от постоянного "использования" в этих целях. :-)
Кристина Исупова
сорри, хотела 5 баллов вам поставить) случайно нажала 4 ((((((((((((((((((((9
Купите билеты на футбольный матч и выкричитесь, агрессию как рукой снимет.