Психология
Часто ли вы обижаетесь? И на кого больше, на близких или чужих?...
Я раньше обижалась, но поняла что обида вводит в отчаяние саму себя. Ведь говорят, что обида-это грех. И я стала не обижаться а огорчаться, т. е не беру в голову и не перевариваю, лишний стресс он совершенно не нужен. А огорчают, чаще всего, конечно, близкие. Причем поняла - они это делают несознательно и специально. Поверьте стало легче, да и отношения изменились. Поменяйте обиду на огорчение. Время быстро стирает огорчения. А обида точит сердце и мутит голову. Удачи!
Вообще не обижаюсь.. . не нахожу в этом смысла:)
Зависит от того сколько рядом близких или чужих.... частота значения не имеет...
Иногда бывает..., на себя.
А вообще смысл обижаться на чужих, если они ЧУЖИЕ? На них должно быть пофиг.
Зачем?? ? Обида-есть непрощение кого-то за то, что тот не поступил в соответствии с нашими ожиданиями. Объяснили (без обиды) не понял и повторил, значит данные вопросы с этим человеком решать или обсуждать не стоит, но это не значит, что он плохой-просто ОН НЕ ТАКОЙ КАК ВЫ. А строить ли с ним дальнейшие и очень серьезные отношения-вам решать. Смотря какую цену вы хотите заплатить за эти отношения своим вниманием, вушением, терпением, а попросту говоря - ЛЮБОВЬЮ. Но если это родные люди, то ответ только один-ПРОЩАЙТЕ СРАЗУ И БЕЗ ВСЯКИХ ОБИД, ИБО ОБИДЫ РАЗРУШАЮТ ОБИЖАЮЩЕГОСЯ В МГНОВЕННО ВОЗНИКАЮЩИХ ПРОБЛЕМАХ И БОЛЕЗНЯХ-ЭТО СТРАШНОЕ ЗЛО ПРОТИВ САМОГО СЕБЯ !!!
На себя)) ) - за то, что обижаюсь, а это глупо...)))
Зачем обижаться?
на всех и всё((((
обижаюсь я часто на тех кто мне важен, но потом сразу ненавижу себя за это и перестаю обижаца
тока на саму себя. .
на других нету смысла ..
на себя не дуюсь а че дуться если сам правлю свою жизнь ...
на других нету смысла ..
На родителей, а на чужих очень редко.