Психология
Вы умеете говорить "НЕТ"? Или Вам очень трудно отказывать, не важно близким или чужим людям?
Если честно, то да
Есть очень простые вещи, но они не могут укладываться в некую логистику.
Например в Боге только ДА, однако в другом месте пишется, что многие у
Бога просят, но он им ничего не дает - отказывает! Как же тогда в Нём
только ДА?
Если мы просто начнем писать термины ДА, ДОБРО, СВЕТ, РАЗРЕШАЮ и так далее, то можно их отнести к единице - 1
Естественно антонимы будут термины НЕТ, ЗЛО, ТЬМА, ЗАПРЕЩАЮ и так далее, то можно их отнести к нулю - 0
Если
Бог благ, но некто у него просит порочного соучастия Бог должен
ответить НЕТ или желает совершить плохое, то БОГ обязан сказать ЗАПРЕЩАЮ
Так
он остается благ или нет, ведь по обычной логистики он оказался нуль -
0, а по моей логистики он все так же единица - 1 или все то же ДА!
только ДА?
Если
Так
да это любимое моё слово"нет"
За свою жизнь пришлось научиться говорить "нет". Если мямлить, как я раньше делала, то мне же потом хуже. А теперь я не стесняюсь, если не могу что-то сделать, говорю в глаза, открыто. Незачем людей вводить в заблуждение.
У всех больное место одно - наши сказочные представления о самих себе и желание любой ценой подтвердить и утвердить эти самые представления в чужих глазах. Зная, чем именно человек пытается поразить других людей и в чем хочет убедить самого себя, очень легко научиться играть на струнах его души и заставить делать что нужно.