Психология

Самые большие наши враги - это наши удовольствия и желания хорошего себе?

Всё счастье в этом мире происходит от желания счастья другим. Всё несчастье в этом мире происходит от желания счастья себе.
Лариса Онипко
Лучший ответ
это только если они в избытке ...а так совсем даже не враги а друзья
Есть основопологающие "вещи" которые требует только одного и однозначного отклика.
Это столпы Мироздания.
Которые не просто опасно, но тут же ответно начинается Его разрушение.

О земных понятиях, невозможно говорить однозначно.
Чем больше они оземленней.

Желание хорошего себе.
Почем бы нет.
Вопрос Что есть это Хорошее.
Удовольствие - как некое право на довольствие, на питание.
Вопрос Чем является это Питание, из кого исходит, какие несет составные части.
Каков рацион, не навредит ли банка меда и не станет ли излишней кому.

Поэтому созвучие в понимании.
Это когда я говорю удовольствия в желаниях вредят.
Но вы понимаете о чем это - я...)
И каких врагах идет речь.
В Творении Всевышнего нет врагов, но есть вредоносных существа желающие его разрушить.
Но с другой стороны противник становится в понятие врага.
Имея свою тактику и стратегию Бытия.
Марина Марина
Я считаю, что в действительности наши враги это страхи, не удовольствия и желания, а привязанность к ним и боязнь потерять или не достичь их.
Ирина Гордеева
нет
глупость и невежество наши враги
Begalieva
Не совсем. Врагами они становятся, когда начинают управлять нами.
Таня Васильева
самый большой наш враг это наше ЭГО, которое мы ошибочно принимаем за своё Я
Верно
Правильно. Надо жить без удовольствий и желать себе только плохого )
Oksana Nesm
Valentina Roska Один мой друг при покупке велосипеда сказал - мне нужен такой, что бы не страшно было оставлять на улице, что бы никто не позарился. Хотя по финансам мог позволить себе выбрать красавец велосипед, со всевозможными прибамбасами. Когда он купил то что хотел, я спросила - тебе он нравится? Ты любишь своего коника? Он ответил - да нет, но мне такой и нужен был. Тут как бы непосредственно удовольствие хорошее (в плане эмоций) принесены в жертву практичности. Может сие не лишнее...
Пф... нет! Это неумение жить в БАЛАНСЕ! вот не умеет человек что- то и начинает тупо отрицать и демонизировать. Тупик ждет!
Nina Chetraru
Лень и безразличие - самые большие враги
Lilia Kolb
Нет. Явная радость по поводу того, что хорошие пожелания начальнику не сбылись. Он отомстит однозначно.