Психология
Как бы самой себе так объяснить с юмором - почему самые большие пакости делают те... от кого их совсем не ожидаешь?
не разборчивы вы, мадам.. да и я тоже... пора снять розовые очки и из оптимистов переходить в реалисты
Объясни так-всегда хочется неожиданностей и сюрпризов-какими бы они не были...
а надо просто быть к ним всегда готовым.. .
ПАКОСТИ Согбенны древностью благотворящи духи\ И сверстницы их лет, из добрых фей старухи\ Бывали иногда иль слепы, или глухи, \ И многих пакостей ближайших на земли\ Приметить не могли. Ипполит Богданович 176. ДОБРОМЫСЛ\Старинная повесть в стихах
пакостиВ Росии нынче пакостней всего\Привычка от партера до галерки\Снимать штаны задолго до того, \Как жопа назначается для порки. Игорь Губерман
пакостиНазло газетам и экранам\Живая жизнь везде царит; \Вранье на лжи сидит обманом\И блядству пакости творит. Игорь Губерман
ПАКОСТНИК Колбасник\ Дем великий! Подлец он! Пока ты зевнешь, \ Много пакостей делает он: \ Из отчетов {*} он сок выжимает, \ {* Из служебных отчетов. }\ И рукою, и той и другой, \ 995 Из народной казны загребает... \Аристофан. Перевод А. Станкевича ВСАДНИКИ
ПАКОСТНИК Кричу до боли в животе, с делами не справляюсь. \ Велел тебе я, пакостник, навоз убрать от двери? \ Велел колонны вытереть, убрать с них паутину? \ Велел до блеску вычистить дверные эти ручки? \ Ну хоть бы что! Хромой я, что ль, - ходить повсюду с \алкой? \ Три дня подряд на площади сидел я, поджидая, \ Кто б денег под проценты взял; а вы тут только спите, \ 430 Хозяин же в хлеву живет навозном, а не в доме! Тит Макций Плавт. Перевод А. Артюшкова ОСЛЫ
ПАКОСТНОСТЬ А дни летят, \Измены пакостность и вероломства смрад\С теченьем времени ослабевать способны, \А сами действия весьма в делах удобны; \Убийство ж подлое сменить умеет вмиг\Обличье призрака на херувимский лик. ВИКТОР ГЮГО. Перевод Г. Шенгели Из книги «УСТОЙЧИВОСТЬ ОБЕСПЕЧЕНА» 1853 ЮВЕНАЛУ
ПАКОСТЬ Ни близких, ни родных не ставит ни во что. Хоть до сих пор он не запятнан пакостью, \ Но грезит об одном: богатство чье-нибудь\ 120 Прибрать к рукам. Он лишь о том и думает. \ Живет один, при нем - служанка старая. Менандр. Перевод А. Парина ЩИТ
ПАКОСТЬ Легковейными крыльями вверх устремись\ И до Зевсова дома домчись прямиком! \ А от пакости всякой свой нос отврати\ И про корм свой всегдашний сегодня забудь. Аристофан. Перевод А. Пиотровского МИР
ПАКОСТЬ Шарит, тут же обещая: пасть раскрыл на золото! \ Кажет хлеб одной рукою, камень у него в другой. \ Веры нет, когда богатый слишком ласков к бедному, \ Руку дружелюбно жмет и тут же кончит пакостью. \ Знаю я полипов этих: тронут чуть и держат уж. Тит Макций Плавт. Перевод А. Артюшкова КЛАД
пакость И всегда он был готов \ Сделать пакость нам любую: \ Натравить на нас котов \ И уборщицу рябую. Александр Тимофеевский Двенадцать свиданий (1949 — 1990)
пакость В душе у них розово пелось. \ Но приходила к ним гадость. \ Мужики предлагали пакость. \ Так на Руси повелось. \ А если даже не пакость\ Доставал мужик из штанов, \ А небольшую малость-\ Бутылку и несколько слов, \ То и тогда девица\ Визгливо кричала "нет! ".\ Таков всегда неизменно\ Для бога очень злого, \ Со своими дурацкими штучками\ Был её ответ. Ирина Дудина
ПакостьБежит вражды олимпийский факел. Народ народу готовит пакость. Андрей Вознесенский
пакостьИ сам хозяин тут как тут\ О королева! \ Она ему протягивает руку\ в окно для поцелуя а другой\ пихает прокламации под юбку\ – О, всё в порядке Вы не беспокойтесь\ – Мне показалось\ – Нет Спасибо сэр\ Насилу отвязался Дёрнув занавеску\ она откинулась в дурном изнеможенье\ соображая Чья же это
все что не делается....
ожидая лучшего получаешь худшее и наоборот однако
боже, спаси меня от зла друзей, а от врагов я и сам спасусь!
Никак. . просто как данность
вряд ли есть человек... который живет с мыслью о том, какую пакость ему сделают...) ) просто от близких пакость - самая обидная и больная....)))
Потому что предусмотреть всего не возможно.. а кто не снами тот протиф нас..)
Это можно объяснить, но без юмора...
Боюсь Вас обидеть, но в этом Вы виноваты сами.
Очень просто :радуйтесь каждый раз и любите жизнь!:)
Таков закон подлости!! ! Сюрпризы поджидают там где не ждут.. .

... а никак)
посмотреть на себя в зеркало, улыбнуться и сказать глубокомысленно ...))
- " Слава Богу, что я не способна на такое!) "
Анка Молдованка
Доброе утро!
они единственные, кто постарался замаскироваться.
Прикинь, они делают это по зову души, а чужая душа - потёмки.
именно потому что не ожидаешь - пакость получается очень большая
Чаще всего ближайшие друзья - от зависти к твоему успеху и сложившейся жизни!!
Это получается так потому что сама себя не уважаешь!! Не обижайся это закон природы!!
Кто-то из великих уже сказал: "Самую большую боль мы причиняем только самым близким людям". Лучше ужеи не скажешь.
Т. к. знают Ваши слабые стороны.
..ерунда это все.
Пакости мы делаем только сами себе.
Помню, одна художественная книжка начиналась словами: "Все люди сволочи. Абсолютно все: дети, старики, женщины, мужчины, инвалиды... " и дальше перечислялялось много категорий людей, которые пришли на ум автору:))) ) Что-то в этой фразе показалось мне смешным и честным:)))
Виноваты не те, кто делает пакости, а те, кто по наивности их не ждет. Самые злейшие враги-это наши бывшие друзья.
а пакости и видятся огромных размеров оттого, что их делают те, от кого ждешь одних только приятностей, а ожидаемые пакости всегда более нормальных размеров
Пакости делают те, которые на это способны. А люди, которые не ждут от других этих пакостей, надели розовые очки. Просто так гадости не делаются, к ним готовятся пакостники, только надо быть объективным в оценках. Когда не видят люди этого, они получают негатив. Юмор всегда полезен, даже в тяжелых ситуациях. Представьте пакостника в неприглядной одежонке и всё наладится. Все люди одинаковы, все бояться быть высмеянными....
Потому что пакостники как правило МАСКИ НОСЯТ!
+дело не в них, а в нас. потому как не ждём от них пакостей, и не защищаемся. а надо бы.
А вы про себя можите сказать, что знаете точно, что никому и никогда не сделаете пакости? А ведь, наверняка, от вас их никто не ожидает! Вот так и с другими обстоят дела...
Наверно потому что неожиданно, поэтому и кажутся самыми большими.
ну таки вы жеж ожидаете совсем другого... .
а терь представте ентож какое у вас в жисти разнообразие... .
а то ить знать то все на перед совсем не антересно
а за пакости - особое спасибо...
Просто человек в какой то момент слишком много себе позволяет (вот Вы или я иногда позволяем себе лишнего, а они слишком много себе позволяют - а так и вся разница)
Так спокойнее? Легче?
Обычно, ожидает человек то, что знает.
А если человек этого не ожидал, значит он этого не знал.
Слишком многого от них ждёте. Вот и кажется любая мало-мальски значительная неувязка большой пакостью.
Предают только преданные люди. Каждый воспитывает своего предателя сам. Это закон жизни. Примите как данность и не удивляйтесь...
потому что в тихом омуте
они по доброте душевной и исключительно из "уважения" к вам знакомят вас с реалиями жизни, чтобы вы не расслаблялись. Одним словом, заботятся они о вас.
Самые глупые вещи, человек делает с умным вырожением лица))
они делают подлости. А то, что их от них совсем не ждешь - это по закону подлости. Делать подлости по закону подлости - это логично)
....реальный человек сделать пакость не может.... пакости делают выдуманные люди.... не выдумывайте людей...)))))
ах, просто хотели Вам угодить, да перестарались ))
естественная натура человека
Потому, что они не вашего поля ягода.
всегда начинай искать виновника своих бед и неудач с себя.. .
это ты пренебрегла тем, что видели твои глаза, тем, что слышали твои уши, тем чему сопротивлялся твой ум, когда ты в общении с этими людьми видела их поступки и высказывания в адрес других людей.. . как человек отзывается о других, так же он рано или поздно отзовется и о тебе. . если ты видишь, что человек подло или низко поступает по отношению к другим, значит он способен на подлость или низость, и рано или поздно он также поступит по отношению к тебе.. .
надо внимательнее выбирать себе окружение.. . а друзьями можно назвать лишь проверенных в разных жизненных ситуациях людей...
не знаю. зато знаю, как этого не допустить - не верить людям.
Чтобы Вы не расслаблялись) ) Держат Вас в тонусе))
потому что у них самые благие намерения.
будь готова ко всему