Психология

Почему мало любви детей и к детям. . Хочется чего-то большего? А ведь любовь к детям - и есть самая большая и истинная!

Падре, мы ведь так быстро хотим стать взрослыми... И стесняемся всякого проявления любви к родителям... Глупые! Совсем не понимаем, что однажды наступит такой день, когда обнять будет уже некого... А взрослым чаще до нас нет дела, занятые до невозможности... Меня воспитывала бабушка, а родители всё в разъездах...))
Салтанат Тахаева
Лучший ответ
Салтанат Тахаева А видео такое трогательное... Падре, не грустите... Такова жизнь...))
не смотрел твою ссылку - опять наврно педофилия и всё тебе мало .
Артстиль Салон
Любовь к ребенку безусловна.. . никаких - "а если"
Посмотрите на животных, растущих с чадом с его рождения – собака способна преподнести уроки безусловной любви своим хозяевам. Она никогда не сердится на малыша за его крик, слезы, с интересом следит за его неумелыми действиями, терпеливо сносит капризы…
Нужно помнить, что ребенок, при любой ситуации, что бы он ни делал, никогда не должен слышать фраз обусловленной любви. В противном случае разрушается личность ребенка.
Эзотерика объясняет это тем же подсознанием которое помнит наши прошлые жизни в одной из которых родитель и ребёнок были врагами.. если понимаешь и принимаешь это объяснение то отсекаешь напрочь прошлое... это я называю хирургической операцией... и всё меняется в отношениях... если понимаешь причину то какие могут быть претензии и выяснения... только чистейшая любовь... но разумная...
Марина Марина
Марина Марина и ещё..любовь к себе у матери всё таки на один шаг впереди любви к ребёнку... если бы это было не так все матери умирали бы вслед за своими детьми... отображение в жизни.... при сигнале опасности в самолёте: респиратор одеть на СЕБЯ.... или правильнее надеть?...
Думаю это от того идет, что как должное... поэтому она не напоказ, а естественность... вроде бы так и должно быть.. . Больше в поступках... как только что-то происходит серьезное или беда... ее видно со всей ее истинности... без приукрас...
Вот она, основа основ)

сорри, за занудность букв, но когда семейные ценности станут главными ценностями и социума, и государства (живёт то, что прививается и поддерживается)
Светлана Гринева как пример
PS: как раз, совсем недавно статистика - ещё лет пять назад в соц учреждениях с проблемными детьми (брошенные, лишённые опеки... ) не было детей из азиатских народов, т. е. территорий с бОльшим сохранением традиционных укладов. Сейчас- в дет. домах, реабилитационных центрах... множатся.
Для многих родителей времени на истинную любовь и заботу о детях просто нет времени... главное одеть-накормить-в люди (чтоб не хуже)... Да и духовным поделиться нет времени... работа, да Интернет ещё. Про детей вообще не говорю-им для нас времени нет .
А почему мало? Я своего люблю больше чем жизнь!
Алтын Кожахова
То, что вы поясняете можно добавить ещё "зовом крови". Для нормальных родителей это живительный источник на всю их жизнь. У детей бывает по разному . Иногда невестка, не понимая разницу в её и родовых отношениях, довольно настойчиво объясняет вашему сыну "Кто в доме хозяин".