Психология
Почему некоторые люди не хотят иметь детей ? Хотелось бы услышать ответы от них самих и конечно догадки окружающих.
Я не имею морального права пускать в этот жестокий мир новую жизнь, поскольку не хочу чтобы мой ребенок страдал от несовершенства и бессмысленной борьбы в нашем, еще недоразвитом социуме.
Им кажется это трудным... да и бессмысленным.
А и пусть не имеют. Кто хочет - пусть рожает. А остальных уговаривать не надо)) . Земле грозит перенаселение. Прокормить бы на ней тех, кто уже есть).
Все зависит от ситуации в каждый конкретный момент. Сейчас категорически не хотят, завтра захотят во чтобы то ни стало. Сегодня мне дети не нужны, но это не означает, что я буду придерживаться того же завтра. К тому же, глядя на опыт воспитания детей в других семьях, приходишь к неутешительным выводам. Ребенок становится просто обузой. Более того (!) с возрастом родители начинают ему заявлять об этом. Лучше бы тебя не рожали! Звучит в каждой второй бедной русской семье. Прежде чем рожать ребенка, хочется заявить этим мамам и папам - сначала сами детьми быть перестаньте.
Я думаю, что некоторые люди просто боятся возлагать такую ответственность на свои плечи... они считают, что обойдутся без лишних проблем. но, как говорится, надо идти на свой страх хотя бы ради святого... некоторые в детях не понимают сути, а некоторые просто боятся за свою фигуру. мне сейчас почти 13.у меня отличная мама. мастерица на ВСЕ руки... у нее трое детей, она очень занята, но пытается уделить нам троим особое внимание. она красавица, мудрая, ее карьера состоялась... я ей ГОРЖУСЬ!
дети. это. перекладывание. целей. и. задач. рода. на. других. тех. кто. придёт. позже. я. желаю. эти. цели. исполнить. лично. либо. если. пойму. что. не. смогу. то. тогда. да. детей. и. в. них. будет. жить. тот. же. родовой. дух. что. сейчас. живёт. во. мне. у. меня. есть. реализуюшая. сила. и. я. использую. её.пока. она. есть. и. если. я. не. сумею. овладеть. ей. то. она. послужит. связующим. клеем. для. новой. жизни.
Я бы не хотел потому, что не могу отвечать за кого-то кроме себя, и если по моей вине случиться что-то с близким человеком тем более с моим ребёнком то я себе не прощу.
Пока не пришел к понимаю необходимости этого.
некоторые думают это не для них, то есть их жизнь не подходит для нормального воспитания детей...