Психология

Чайлдфри, почему некоторые девушки не хотят иметь детей?

Многие думают что от эгоизма. Но не всегда так, я например побоялась рожать даже одного хотя и муж есть. Очень много всего надо для воспитания человека. Это и здоровье и деньги, и связи теперь, и на учёбу и так далее. И я поняла, что я буду плохой матерью. У каждого наверное своя причина.
Ирина Абрамова
Лучший ответ
Людмила Борзецова Не обижайтесь, это Ваше право, тут ведь в чем разница, Вы не осуждаете, не призываете и не трубите об этом на каждом углу, Вы не чайлдфри, Вы просто человек сделавший такой выбор, а это другое совсем)
потому что такое время сейчас
Pepsi Cola ****@@@
карьера побеждает.... но позже все равно страдают
Потому что мораль разрушена. Эти девушки - жертвы коммерческих лозунгов типа "надо любить себя", "жадность это круто", "ты этого достойна" и т. п. Они помешаны на "самооценке", они любят СЕБЯ, поэтому не способны себя отдавать или посвящать кому-то. И поэтому они - обречены на вымирание.
Светлана Синельникова Покажите мне человека в этой вселенной который не обречен
не встретили того ...кто может стать крутым отцом
Нет в них материнского начала...
Ю:
Юлия :)
Не о том написала. Это махровый эгоизм и желание выделиться из толпы, видимо выделиться больше не чем.
Живешь себе в удовольствие, никаких забот.
Если они станут мамами то хозяин фирмы их может уволить .
Алла Черницына
Я дурак я виноват
Глупые просто фигуру портить не хотят, а умные понимают, что глупо плодить нищету.
это как те обезьяны, которые не хотели брать палку))
потому что не хотят терпеть трудности-эгоизм- гедонизм- правда неясно почему им это кто то должен оплачивать все
молодые наверно
хотят тусоваться а не сидеть с детьми
(((((( ))))))
Таня Таштемирова Не обязательно.. Я знаю одну девушку домашнюю, скромную которая не хочет никогда детей..
потому что это их право
С появлением интернета мир распахнулся со всеми его гранями. Много внимания и времени этому уделяется. Т. е. человек уже в трансе. Какие дети? Кому? Зачем?
Особенно, начитавшись чужого опыта, коего в достатке.
Когда не было такого обилия информации, человек мог пробовать сам.
Так думаю.
Это ненадолго. Материнский инстинкт берет свое
Я считаю, что правильно. Их время вышло, они не должны плодиться. Китайцы должны населить Землю. Вы не понимаете, потому что не рассматриваете человечество в целом. Увидели девочку не желающую рожать и пытаетесь что-то понять. А девочка и сама не знает, что это целое явление в истории человечества. Размножение регулируется процессами свыше. Может Земля управляет, может Солнце, может Млечный Путь, может Вселенная ...никто не знает, но как организм управляется гормонами, так и человечество имеет управление.