Самые большие подлости делаются от ревности и самоЛюбви (эгоизм) в этом плане.
От любви подлости не совершают. Любовь сама по себе прекрасна, и не стоит вешать на неё ярлыки, это светлое чувство.
Совершают от неудовлетворенных желаний, мыслей, ревности, в каком-то смысле неуверенности в себе, и т. д.
Но это точно не от Любви.
Любовь сама по себе светла и без греха) ) Но во многих людях порождает ещё целый букет чувств, часто не нужных, опять же - ревность +..++В общем много. Почти во всех людях)
Но Любовь - чиста) )
Если глубоко задуматься, то подлости, самые большие, как раз от нелюбви, от отсутствия желаемой любви и взаимности.. )
Простите, понесло меня перед сном, не совсем складно выразил мысль))
Психология
Почему самые большие подлости делаются от любви?
От ЛЮбви, что с большой буквы все должно хорошеть, а не наоборот...
От желания безгранично обладать... от бессилия..
....-надеюсь Ты не про меня?...
Это не было любовью.
От той любви-которая к самому себе..
Подлости от ЛЮБВИ не могут быть-могут быть от понятий, которые заменяют словом любовь
Подлости могут делаться от отвергнутой любви-от боли, от уязвленного самолюбия и чаще не сознательно, а импульсивно...
А мне здесь говорили, что как раз от её отсутствия..
Саша Байко
Врали что ли?
самые большие подлости от страха потерять эту любовь! Это всё из детства!
Потому, что любовь сама по себе самая большая сила, а с такой силой вряд-ли выдет, что то мелкое, конечно если любовь настоящая-плотская, если вселенская, подлости нет места
самая большая подлость от того, от кого меньше всего ждешь
от любви, только не от любви к человеку, кого зовут "любимым", а от любви к своей обиженной, униженной, растоптанной, разорванной, оскорбленной, жертвенной (нужное подчеркнуть) любви.
Подлости делаются не от любви, а от нашей эгоистичности.
Любовь не бывает подлой а, ежели Любовью называют ревность, страх одиночества, чувство собственничества - подлости вероятны. энергия настоящей Любви разумна! и созидательна!
Марина Федюкова
///....Лучше бы перелицевать вопрос: Почему самые большие подлости делаются из СТРАСТИ ?
Тогда все становится на свои места....
от любви до ненависти один шаг