Психология
В чем заключается самая сильная слабость человека и в чем - самая большая сила его? Почему?
страх и любовь
Его слабость в любви.... и сила тоже...)
Потому, что только любовь может заставить человека идти на самопожертвование.. и только любовь может сломать и убить окончательно и навсегда....
смерть
Мы теряем силы, когда:
1 говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»;
2 улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать;
3 не отдыхаем;
4 уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»;
5 обижаемся, вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно;
6 занимаемся не своим делом;
7 человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться;
8 люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе;
9 говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т. д.;
10 сплетничаем;
11 много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие;
12 работаем на неинтересной, надоевшей работе;
13 боимся;
14 ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и жизнь изменится;
15 ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми.
Мы набираем силу, когда:
1 знакомимся с новыми людьми;
2 получаем новые знания;
3 путешествуем;
4 преодолеваем свои страхи;
5 пробуем что-то новое;
6 гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели);
7 занимаемся творчеством;
8 общаемся с приятными людьми;
9 общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас;
10 занимаемся своим телом (подойдут любые телесные практики, баня, бассейн);
11 освобождаем физическое пространство (вспомните, как по-другому вы себя чувствуете в отремонтированной комнате);
12 освобождаем эмоциональное пространство (вспомните, как вы по-другому себя чувствуете, когда удалось простить и проститься с человеком);
13 говорим «нет», когда хочется сказать «нет» и говорим «да», когда хочется сказать «да»;
14 начинаем делать то, что просит сердце.
3 не отдыхаем;
6 занимаемся не своим делом;
10 сплетничаем;
13 боимся;
Мы набираем силу, когда:
1 знакомимся с новыми людьми;
2 получаем новые знания;
3 путешествуем;
4 преодолеваем свои страхи;
5 пробуем что-то новое;
7 занимаемся творчеством;
8 общаемся с приятными людьми;
Если человек верит в себя, в то что у него все получится, он силён. И если у него есть цель, мечта
Страшно когда человек себе внушил что то