Психология

УМ - это сила! Но, как у всякой силы, у неё есть слабости. В чём же самая главная слабость УМА?

Боюсь "сморозить" глупость.... Но, возможно, слабость ума.... в НЕВЕРИИ в силу ума....
Gabriel Santy
Лучший ответ
Елена Ненастьен Спасибо! Но...почему мнение должно быть глупым? В.Г. Белинский, наверное, так не считал, произнося эту фразу.
не Ум, а Знания - сила!
слабость ума в не способности применить знания
Алёна Алёхина
В том, что он привязан к человеку, который не всегда способен
достойно им распорядиться... или, скажем так, не каждый способен!))
Есть качества, которые в разных руках приобретают противоположные свойства... пример... доброта - это и положительное и вместе с тем отрицательные свойства - зависит от ситуации и рук в которые попали.. .
Так и с умом... есть добрый гений... есть злой гений...
Katharina Miller
Эмоциональное одиночество. Но умные люди с этим отлично справляются.
в изолированности ума от воли и чувств - одновременно и слабость, и сила.
поэтому следует рассуждать не о слабости ума, а о неспособности личности заставить все свои способности действовать единым фронтом - рука об руку и нога в ногу) )
ум (интеллект) и интуиция не должны расставаться.
а ещё слабость ума бывает у слабоумных, но это врождённое и проблема носит, скорее, не философский, а медицинский характер...
Алла Крупская
Ум - это всего лишь копилка знаний и заблуждений.
Юлия Рахлий
В том, что это всего лишь орудие познания, а мнит себя Познающим.
Maria Kossakowska-Maras
Нету у ума слабостей.
Это всяким эзотерикнутым так кажется.
гордыня.
Kristina Abrahamyan
Слишком логикой увлекается
Лена
невозможность делать глупости
Как у силы могут быть слабости? Что за чушь?