Психология

Когда говорят - сила женщины в ее слабости- что имеют в виду?

Считается c древних времён, что мужчина должен оберегать, заботится о женщине, как о существе более слабом физически. Мужчина чувствует себя более ответственным, мужественным.... нужным ...и так далее..
Ирина Данькова
Лучший ответ
Слабость украшает женщину и мужчине хочеться о ней заботиться, защитить
Даша Фокина
Женщины коварны и изобретательны)). Женская слабость-страшная сила!)) .

Ranilya *****
Мужчины не переносят наших слез и тд- сразу начинают делать все, чтобы ЭТО прекратилось, вот и пошла поговорка.
Елена Шибкова
Татьяна Гречкова или убегут от такой женщины подальше и не станут иметь с ней дела
Женственность
Рождественский РобертБудь, пожалуйста, послабее
Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное, -
в море брошусь,
густое,
зловещее, -
и спасу тебя!. .
Это будет
сердцем велено мне,
сердцем велено.. .
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама готова спасти других
от уныния тяжкого.
Ты сама не боишься ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла не накопишь.
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь.. .
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.

Хоть нарочно,
хоть на мгновенье, -
я прошу,
робея, -
помоги мне в себя поверить,
стань
слабее.
Я сколько раз встречала слабых мужиков, что сомневаюсь в слабости женщины.
Слабость мужчины защищать слабую женщину, в этом сила слабой женщины.
Это долго объяснять .
сама не знаю
Оксана Шанина
Манипуляцию.
Г.
Гузель .....
В л а г а л и щ е
Elena Andrienko
Женщины в большинстве своём, от природы физически слабее мужчин. Следовательно нуждаются в их защите. Чем нежнее, слабее и беззащитнее женщина, тем больше к ней тянутся сильные мужчины. Но ум у женщин изворотлив. Они хитрее мужчин. Часто, прикидываясь слабыми и беззащитными, таким образом и ловят в свои сети потенциальных жертв. После того, как дело сделано, почувствовав свою силу, она перестаёт быть слабой. Это грубый пример, но что то в этом роде. Ещё есть одна поговорка: Мягкий язык переламывает кость. Это примерно о том же.