Психология

Сила женщины в ёё слабости.. См. Вн. -

Классика жанра... А как стать настолько МУДРОЙ, чтобы не перегибать с этой пресловутой СИЛОЙ/СЛАБОСТЬЮ и демонстрировать ровно столько сколько "требуют" обстоятельства?
Первое, что пришло на ум – женские/девичьи слёзы…
Многих мужчин они обезоруживают. В буквальном смысле!. . :) – Одни впадают в `ступор`, не зная, как себя вести в подобной ситуации. На других женские слёзы оказывают сильное морально-психологическое давление. (Одно другого не исключает… :) )
Да, сила Женщины – в Её слабости. Настоящий Мужчина – благородный Мужчина – всегда оценит такую Женщину, может с Ней остаться и непременно будет заботиться и защищать Её. Нет, не из жалости, и даже не из чувства долга – просто таково его предназначение. Свыше… Иначе он себя не будет чувствовать Мужчиной и перестанет себя уважать. (Юля, ты встречала мужчин, не уважающих или ненавидящих себя? – Жалкое зрелище, правда?.. )
Сильной Женщине труднее найти избранника. – Нет, мужичков, готовых с радостью прильнуть под Её сильное крылышко, может быть предостаточно – Ей труднее найти именно ДОСТОЙНОГО ЕЁ. Ещё труднее – удержать Его. Потому что с такой Женщиной лишь очень немногие из тех ДОСТОЙНЫХ смогут остаться. И совсем не обязательно потому, что эти Мужчины слабее, а потому что чисто субъективно они не будет в ней видеть объект своей заботы и защиты. Вот и всё!.. :)
Сила Женщины – в ёё слабости…
Ольга Земан
Лучший ответ
Ольга Земан Важное дополнение: :)
Итак, ответ таков:
Женская сила в чувственном плане/в романтике выражается (а, точнее - заключается) в женской слабости в чвственном плане/в романтике и т. п. ПО СРАВНЕНИЮ С МУЖЧИНАМИ. Последние три слова - опеределяющие. Женская слабость превращается в женскую силу только в проекции к Мужчинам. В проекции к другим женщинам женская слабость остаётся женской слабостью.. . :)
Так же, как, наверное, детская сила – в детской невинности.. . В проекции ко [взрослым мужчинам и женщинам] (зачёркнуто) дядям и тётям...
Никак. Кто хочет найти недостатки - всегда "найдет" их, убедив самого себя в их наличии.
Жамиля Абитова
для начала нужно делать, а не рассуждать. Просто не показывать свою силу.
Сильная женщина. По-разному понимают их. Бизнес-вумен в основном. Такие приобретая одно теряют другое. И по мне, то такие очень любят себя и все у них должно быть лучшим. Черты характера мужские приобретаются- собственические, вот думаю. что у них как и мужиков таких есть какая-нибудь любимая дорогая игрушка. А может и нет.
А вот если настоящая сильная и мудрая умеет направить свои силы для выживания своего потомства и его наилучшего функционирования не тратя свое здоровье на зарабатывания хлеба насущного. Находят оптимальный вариант-мужчину, чтобы всем было хорошо. А какой такой стать? Я вот не очень люблю Аллу Борисовну, песни ее, но мне очень понравилось как она играла в "За двумя зайцами" - умеет с мужчинами себя вести) , а не только матом орать.
Да тут надо всё подключать, а кто не хочет всегда отлаится