Психология

Умение не завидовать-это искусство,черта характера или что-то еще?

Способность, можно развивать .. при желании.
Софья Брехова
Лучший ответ
Умение не завидовать, это не столько черта характера или искусство, а понимание того, что кому можно здесь во обще завидовать и, главное, в чем.
Katy Off
Я раньше тоже так думал, но оказывается зависть способствует развитию человека.
Arai Tursynbekovna
Надежда Насонова Совершенно прав)
Любовь Носкова По-моему не следует путать зависть со сравнительным анализом чужих достижений.
Это мудрость.
Когда человек увлечен своим делом, ему незачем завидовать.
Это уважение и любовь себя и других!
Не завидовать - это процесс не вовлечения в культуру по отдельным признакам. А значит процесс умственный, процесс мышления.
это как талант, или он есть или его нет
это отработка души только развитые души умеют не завидывать. . остальные завистью прибиты к земле..
Если человек не завидует, то это признак того, что он осознанно или неосознанно понимает законы устройства Мира.
Он понимает, что по этим законам ему наравне с другими доступны все абсолютные сокровища Мира, что только от него зависит, войдет ли он в эту заветную дверь.
Такой человек понимает, что по закону он индивидуален и неповторим, а это значит, что только он может принести Миру свою индивидуальную частицу и ни кто другой, как бы он при этом не был велик.
Когда ты поймешь свою законную неповторимость, ты перестанешь понимать как можно кому-то завидовать.

Подробнее на сайте aleksandr-vvr.narod.r... или через мой блог, далее по ссылке на сайт.
Добродетель. И, как всякая добродетель, искусство.
Самая правильная жизненная позиция.
Natalia Turovcka
Любое умение- навык полученный .=)
это неуверенность в себе!!!!
Enot
Это результат самовоспитания и духовного роста
Умение не завидовать это пофигизм) Кто такой человек не завидуя) Это человек без амбиций а человек без амбиций машина)
Maya Jona
Человеческая натура.