Психология

Жестокость - это черта характера добрых людей. Она возникает тогда, когда об их доброту начинают вытирать ноги...

Жестокость - это черта характера добрых людей. Она возникает тогда, когда об их доброту начинают вытирать ноги. А где заканчивается ваша доброта?
Вы считаете, что жестокость-это предел терпения? а как же маленькие дети? мне кажется, что все таки эта защитная реакция организма дана человеку была для выживания. просто со временем, за ненадобностью, мутировала. и теперь причинение боли физической и моральной, стало оправданием несдержанности и концу терпения. А доброта, она либо есть, либо её нет))) все остальное корысть или слова- синонимы этому понятию, но уж никак не истинная доброта.
Татьяна Аминова
Лучший ответ
Марина Алферова Видать вам и в душу не плевали и об вашу доброту нога не вытирали!?..
Ну, что ж, тогда сделав добрые дела - отойдите на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности вас не зацепило...)
Истинно добрый человек не может иметь такую черту характера, как жестокость.
<< Nastyonka >> Ну, почему же?... Может. И, Если его доставать все время, даже может закрепиться пожизненно. (
У по-настоящему доброго человека жестокость ни при каких условиях не появится.
Svetlana Nolfina
Жестокость как и риск, всегда должны быть оправданы не только в собственных глазах, но и в мнении общества.
Oksana Akay
заканчивается там, где и не начиналась), а жестокость у добродушных людей не возникает
Там где мотивация заканчивается)
Юлия Данилина
Марина Алферова Что за мотивация?
Согласна, добрый человек добрый долго, а потом сразу жестокий, но это скорее не норма, хотя я не знаю что такое норма, просто люди делятся на два типа, те, которые сразу бухтететь начинают при малейшем нарушении их комфорта и те, кто дает шанс исправиться обидчику, а когда обидчик настырно продолжает отодвигать границы- "убивает" его. Наверное, так в силу темперамента или еще чего-то, разного развития эволюционного... не знаю
не добрых, а справедливых.
нужное качество..
А.
Алина ....
Навык - помогающий не остаться без еды..
Aisuluu Kubanova
Марина Алферова Что за неадекватно мотивированный ответ?
А не нужна жесткость, просто сделайте деликатно что бы о вас не вытирали ноги.
Опять софизм, добрый человек и это простит.
Наталия Антоненко Вы просто не доводили доброго человека) Из добрых людей и получаются маньяки и убийцы, если в них убить все доверие