Психология
Почему все вытирают ноги об мою доброту, плюют в душу и ждут от меня ещё извинений?
Потому что позволяете окружающим так поступать с собой! Покажите хоть раз зубки и коготки!
Сымбат Рахимжанова
Показывала уже не раз, только это быстро забывают. Все привыкают к моей дружелюбности и не редко, просто не воспринимают всерьёз...
может быть, потому что Ваша доброта не совсем бескорыстна - и Вы ждёте в ответ на неё благодарности от людей?
Если делаешь людям добро - никогда не жди от них благодарности.
А коль ждут извинений - можно и извиниться. Они обрадуются. небось.. . да ещё и удивятся )
И помИритесь! Чем плохо?
Сымбат Рахимжанова
Нет, я делаю добро, и ничего не жду взамен. Мне извинять просто напросто не за что.
Делая Добро другим ты ОТБИРАЕШЬ у них ОПЫТ, а он для них был очень нужен, ты оставила их с носом, теперь им опять надо ИСКАТЬ где-то этот опыт.
Они это понимают и очень злы за ЭТО на тебя.
Запомни главное - если не просят НИКОГДА не делай добро, так делает только Злая Добродетель.
не любишь себя, но жалеешь
А вы такая злобненькая внутри, все это копите и мечтаете отомстить? Мило
Сымбат Рахимжанова
Нет, я ничего не коплю, никому не хочу мстить, просто это задевает до глубины души...
потому что ты подставляешься как и в этом вопросе. подумай и перепиши его так, как если бы та сейчас была сильной, а обижали кого то другого
Сымбат Рахимжанова
Ничего подобного в голову не лезет...
Когда есть МОЯ доброта - это не доброта. Корысть.
Можно быть - Добротой. Без зазора в виде "моё".
Потому что вы им это позволяете. Повышайте самооценку, уважайте себе.
не делай добра, да не получишь зла
подозреваю, что вы хотите себя вести эгоистично, но "рамки" вам не позволяют этого сделать, поэтому у вас накопилась обида. могу вас разочаровать, но это не "доброта", а банальное желание нравиться. вы не нравитесь-вы разочарованы. доброта бескорыстна по своей сути.