Психология

Когда о доброту начинают вытирать ноги, как быть доброте? Она сама виновата?

просто это "учителя " которые показывают то, на что свою энергию тратить не надо....
Гульсана Оспанова
Лучший ответ
Добро должно быть с кулаками.... Это реалии нашей жизни
Sandugash Abutalipova
А что такое добро и зло? Где критерии этих понятий? Философы извечно думают над этим вопросом. Зло для меня - это когда для того, чтобы достичь своей цели, используют других. Или, когда живут за счет других, но и здесь не понятно, кто более виновен, кто живет, или тот кто позволяет это. Поэтому поводу Учитель сказал: "Более виноват тот, через кого грех приходит. "
Если ее ногами ..то уже слабость..
Если доброта имеет божественное происхождение то об неё будет очень проблематично вытирать ноги, и если даже у кого то и получится это сделать, то всё равно это обернётся победой доброты. А если эта доброта не имеет божественной составляющей, то вытирание об неё ног должно служить знаком того что не следует её творить, она никому в конечном счёте не нужна.
Вера Львова
Возможно это не доброта, а навязчивость, ненужная человеку медвежья услуга.
Добро твори подумав, не спеша!
Юлия Коврижных
А куда же подевали всё остальное (кроме доброты) ?
Быть может вам нужно спросить у второй стороны мотив действия и узнать себя немного больше, чем "белую и пушистую".
Говорят, что это полезно.
Вера Майорова
когда доброта начинает давать отпор - она уже перестаёт быть добротой
Ни разу не слышал, чтобы такое было, на шею сесть могут, но чтобы под ноги -этого не должно быть.
Алиса Яранова