Психология

Исходя из каких побуждений Вы отвечаете на вопросы? По каким критериям Вы выбираете вопрос, на который Вам отвечать?

Элементарно, Ватсон - мне должно быть интересно. Иногда даже не просто ответить, иногда хочется просто прокомментировать.
Дана Халилова
Лучший ответ
Читаю вопрос, если есть интересный ответ, который не прозвучал - отвечаю. ))
*** Akbope ***
Вопрос должен быть грамотен, в первую очередь, и хотя бы в какой-то мере мне интересен.
По опыту 3-летнего участия, вот такие мои критерии выбора вопросов для отвечания:
- Вопрос должен иметь смысл, т. е. не флуд или простые болтовни.
- Тема мне понятна и сам знаю ответ на нее.
- Автор вопроса не входят в разные кланы, группировки, иначе я смогу, и время потерять, и настроения испортить.
- Искренность вопрошающего тоже нужна. Без этого, либо он прокалывает, не будет объективно оценивать ответы, либо он клон кого-то и ему вообще не нужны чужие советы.

А на Проекте я участвую в свободное время, отвечаю, прежде всего ради своего интереса. Конечно, через вопросы и ответы могу получить дополнительные понимания о людях и, возможно, какие-то мои мнения об актуальной теме другим пригодятся....
Исходя из интуитивного ума и правильности его постановки.
Могу ли я на него ответить, конечно, это во -первых. Я должна знать, что сказать.
Во-вторых, он должен быть мне понятен. Первое тесно связано со вторым, но не всегда. Иногда вопрос понятен, но что ответить на него, понятия не имеешь, тогда лучше ничего не отвечать, чем отвечать без смысла, просто ради баллов. Ну не катит это)) )
В третьих, он может затрагивать глубоко личное, пережитый мной собственный опыт)))
Alena Podogova
Вопрос должен быть со смыслом. Чтобы в вопросе был стержень.
Интуиция- она и подсказывает)
Gulanda Tutashova
сыграй музыкант
чтоб душа сначала развенулась, а потом свернулась

примерно так..