Психология

У Вас лично были поступки,за которые Вы себя презираете? Или черты характера,или желания...

Наталья Козина
Были поступки за которые было стыдно. Изводила себя, мучала ...Позже стала не заострять на них внимание, все делают ошибки, а я как все, только и всего-то, что ошибки разные. Если обидела кого-то, спешу извиниться. Проще жить стало. А мнение других ...так это уже другой вопрос.
Характер. Мне говорят-*У тебя плохой характер ...* На что я отвечаю, что мой плохой характер двигает меня по жизни ...а с хорошим, я бы сейчас на скамейке у подъезда сидела и на безденежье жаловалась бы.
Желания ...так это еще не действия, их и изменить можно.

Надо проще смотреть на все и все будет хорошо. Как говорил мой бывший-*Будь проще и к тебе потянутся люди. *
Виктория Лис
Лучший ответ
Я думаю, потом делаю. Всё, что я в жизни проиграл, то я себе сам позволил..
Юлия Пожидаева
были.
но много лет спустя один мастер единобопств сказал что укнижением является лишь то что человек лишь сам себя унжнниемсчитает. так что после перпросмотра ситуацмм даже если человек был в че-то не прав но прапработав простил сам себе тошибки -то имеет право это самоунижение снять.
есили ж с него не снимают другие-то стоит с ним дела просто не иметь.
Презрение к себе - это конец личности. К себе можно испытывать разные чувства, но только не презрение...
Чувство презрения связано с чувством превосходства.
За собой не замечал раздвоения личности=)
Чувство стыда и сожаления, в отношении некоторых своих поступков, разумеется случались в жизни, но это естественно всем людям. Чувства эти бывают обострены длительное время, но притупляются в памяти, становясь её частью, как и прочие другие переживания=)
Был однажды… Однажды у меня пропала одна дорогая вещь, и я подумала на одну подругу, но к счастью эта пропажа просто завалилась под шкаф, и мне стала стыдно за себя…
Думаю, у каждого из нас, в жизни были минуты слабости, которые не очень приятно вспоминать.