Могут ли они ужиться друг с другом в одной личности и совместно долго сосуществовать? или один тип характера рано или поздно задавит и растворит в себе другой?
Творческие люди они по идее все скрытые интроверты идеалистические перфекционистичные романтики, карьеристы. Но у познавших жизнь (реализм) складывается абсолютно другой психотип. А вот на сколько они могут уживаться друг с другом?
Психология
На сколько сочетаемы в характере человека такие черты характера как романтический идеализм и циничный алчный прагматизм?
в человеке, как в свинье копилке, сочетается всё: и романтический цинизм и алчный идеализм
Как лёд и пламень..
уживаются только в любовных женских романах )
НЕ могут
Конечно... могут!
ЛУЧШИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СОЕДИНЕНИЯ.
Идеализма+прагматизма.
ЭТО... ВЕЛИКИЙ...
Лаврентий Павлович Берия.
(Игрок тбилисского "Динамо". Любитель "Саперави". И голых... девушек.
Шулер... продувной в "буру".
И... КАРАЮЩИЙ МЕЧ РЕВОЛЮЦИИ НАРКОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ...).
Каков... альянс... несопоставимого....
Идеализма+прагматизма.
ЭТО... ВЕЛИКИЙ...
Лаврентий Павлович Берия.
Шулер... продувной в "буру".
Каков... альянс... несопоставимого....
Существуют и неплохо уживаются
Они и должны сосуществовать. Человек же не может быть однобоким.
вЫ о себе_или так воздух трамбуем?!) _
_отв - Прекрасно уживаются, и ещё много чего _в придачу_даже с наркотическими синдромами ..зачастуЮ_ )))ХмХ
https://youtu.be/CzE9UFeMg88?list=TLPQMjQwMjIwMjGwAE-1zYS4xg
Гобсек
Вообще всё просто, если "подкармливать" оба качества своим вниманием, но использовать от каждого качества, к примеру, нужные и хорошие стороны.
100% романтик - мечтатель далёкий от реальной жизни.
100% алчный циничный прагматик - это скучный и циничный скупердяй.
Так вот, если от романтизма взять позитивный настрой, любовь к жизни, умение видить и ценить прекрасное, желание украсить время от времени свои будни прекрасными моментами, а от прогматизма взять умение жить по средствам на свои заработанные деньги и понимание, что жить одним днём глупо и всегда надо иметь подушку безопасности, то можно не обидев оба качества, найти оптимальный вариант взаимодействия.
При чём для каждого человека он свой, комфортный именно ему.
Вообще не взаимоисключающие черты характера. На сто процентов могут присутствовать в одном человеке обе одновременно всю жизнь.
Вполне) Можно совершенно искренне восторгаться пятым размером широты натуры владелицы трехэтажного особняка и дарить ей ромашки)
В каждом человеке есть все качества, итог зависит от их "весомости"
Скорее это романтика как способ реализовать выходу
В смысле в уши ляля романтику тот ведется и его доят
У кого как
Невозможно, если нормальный романтик, но я встречал людей которые дарили женщинам цветы подарки, считали себя романтиками но в беде показывали себя равнодушно