Психология

Причины мужской агрессии по отношению к женщине?

Страх, страх и еще раз страх. Все мужчины подсознательно испытывают власть над ними Женщины. Странную и непонятную. А все что непонятно - вызывает агрессию. просто некоторым мужчинам повезло - и в детстве они через мать увидели добрую силу женской энергии. А большинству - нет. Они поняли ее силу и ее возможности, но не спытали от этого радости и теплоты. Поэтому - агрессия.
Юля Артёменко
Лучший ответ
Светлана Рычкова ..бред полный!..причина у всех мужчин одна(хоть многие умышленно и скрывают этот факт)- измена(её предотвращение)!.не тот счастлив у кого куча добра,а тот- у кого жена верна!.
Нет единой причины. "Ноги" агресси могут "расти", например, из детства: анрессивное поведение матери по отношению к сыну. Это может также и способ защиты (по правилу "лучшая защита - нападение"): энергия женщины стихийна по своей природе и многие мужчины просто боятся стихийности её энергии и, чтобы не показывать эту боязнь, прикрывают её агрессией. Это может быть и первый неудачный сексуальный опыт, когда мужчина из-за волнения оказался несостоятельным в постели и услышал язвительный, ранящий "комментарий" женщины по этому поводу. Это может.... может.... и может...
месть всем за отказ одной.
Бессилие.. в смысле не половое ) а бессилие в том что не может овладеть тем... что хочет.. вот в агрессию и выливается ))
Ольга Эминова
Люди поразительно недоверчивы друг к другу, все время ожидают нападения, отсюда их чудовищная агрессивность.
Ольга Кузьмина
Признак недалекого ума. Неумение контролировать свои чувства. Слабак короче....
Если не давать отпор, то все плохо кончится. Агрессия это подсознательная реакция. В нашем обществе она подавляется, но как видно не у всех.
Вероятно идентичные причинам женской агрессии по отношению к мужчине.
Абсурд, идиотизм, но увы - (очень печальный) факт!
одна из причин- неуверенность в себе
Елена Фролова
Женьщина не всегда способноа пойти на компромисс.
Причин мужской злости достаточно много. Особенно если учесть индивидуальные особенности, как самого мужчины, так и особенностей ваших отношений.
Но есть и ряд часто встречающихся причин злости у многих мужчин. Вот они:

Непонимание и незнание своих собственных чувств и страх, что женщина их увидит.
Неумение разговаривать по душам.
Зависимость от женщины.
Стресс и напряжённость, с которыми он не может справиться.
Внезапная смена настроения у женщины.
Желание побыть одному и обдумать сложившеюся ситуацию.

Вот только некоторые из них!
А вот канал Яндекс Дзен: "Сила Самопознания" откуда я это скопировал.
А конкретно с этой статьи:
Почему мужчина злится на женщину. Причины его агрессии.
Кстати там очень грамотно и толково всё подробно написана. А автор мужчина - практик самопознания! Рекомендую.