Психология

Почему девушку после 25 начинают одолевать окружающие, нелепо внушая ей что пора и замуж и..

донимают вопросами о том .. ну когда же она выйдет замуж!! !

что чувствует девушка примерно можно представить. Когда она еще и одинока, ей вдвойне тоскливо слушать нападки окружающих.

почему люди такие не тактичные .А ?
Ооо Мрц
От недостатка воспитания, а еще потому что любят совать нос не в свои дела. Хуже всего, что такие приставания могут побудить человека "броситься " на первого встречного и потом всю жизнь быть несчастной. Сейчас вообще очень мало достойных людей. Так лучше, как говориться, "быть голодным, чем что-попало есть". Не переживайте по этому поводу, один раз вежливо ответьте: "Как вы думаете, вас это касается? ". Больше не спросят. А если надуются, так ничего, им можно вас доводить, а вам их на место поставить-нет?
Ждите хорошего человека. Может быть, вам повезет.
Ирина Гаврилова
Лучший ответ
от стереотипа. еще с ветхих времен женщина ДОЛЖНА выйти замуж, при чем до 18-20 лет. обязана. а что при этом думает женщина, никого никогда не интересовало. она - служанка мужчины, и все.
Олька Sonny
Конкретно в России согласно традициям с 25-ти лет девушка считается старой девой. Но эта примета давно в прошлом и создают семьи в любом возрасте. Другой вопрос, что в отличии от дореволюционной эпохи, напоминания такого рода бестактны. Да и люди, которые спрашивают (либо советуют) особым умом не блещут. Можно подумать встреча с будущей половиной напрямую связана с днём рождения. А не с личными обстоятельствами.
да, бестактные. . хотя вроде, типа, с заботой о тебе. .
почему в головах у людей представление о жизненном счастье с семьей непременно связаны, но все знают, что это далеко не факт...
Ей пора замуж.. . Это точно...
Елена Чепига
Ну, обычно незнакомые этим не могут донимать, т. к. им это "по барабану". Доставать могут родственники, которым было бы спокойнее знать, что ты не одна и беспокоится о тебе больше не надо; доставать могут замужние подруги, которым тоже было бы спокойнее иметь замужнюю подругу (меньше шансов, что клюнете на ее мужа).
Да, к сожалению, таких "тактичных" людей очень много! Но знаете, так рассуждают чаще всего завистливые, недовольные собой и своей жизнью человеки.. . А стоит ли на таких обращать внимание? И тем более - портить себе настроение? Я бы на твоем месте пару раз отбрила хорошенько, заткнулись бы сразу! В жизни иногда, увы, приходится быть язвой! Иначе просто не справиться с такими вот "хорошими"...
У меня дочка тоже замуж пока не собирается (она немного постарше) , но я не переживаю.. . Прекрасно знаю, что всему свое время! Ее моя мама один раз спросила, когда.. . Бабуля получила такой ответ: "Выйти замуж? Да хоть через неделю! А потом через месяц разводиться что ли?! "
Так что не переживай! Обязательно встретишь своего, единственного! Удачи!
Б*
Белла ****
Хотят как лучше. А получается сами знаете что =)
So
Solomeya
)))) мне тож подруги так говорили замужние и глядя на их семейные отношения я пришла к выводу что из зависти. им было обидно видать что я спокойно живу. )) ...а когда я стала семейной находились те кто советовал разойтись, т. к. они тож разошлись %))
ЗАБЕЙ!
The Death Of Me