Психология

Почему сейчас в библиотеке невозможно найти редкие книги по психологии? Куда они подевались...

Оля Вернигор
Печально, но библиотеки переживают не лучшие времена.
То, что читатели иной раз тащат, что плохо лежит, - это старо, как мир.

Но самое печальное другое. Сами сотрудники порой списывают книги. Не тащат, а списывают. Зачем? Ответ прост: чтобы освободить место. На моих глазах списывали хорошие книги, целые собрания сочинений, а на их место ставили всякие серии, типа «эротический роман» . Так и объясняли, мол, надо привлекать читателей как можно больше, а они это читают, значит, это и надо комплектовать.

И приходят читатели. Помню, интеллигентная пенсионерка, почтенный ветеран труда, набирала целую пачку книжек с такими картинками на обложках, что «Плейбой» отдыхает. А сотрудница, которой не больше двадцати лет, краснеет, когда пишет это в формуляр.

А уж научную литературу, ту же психологию, списывают вагонами. Всегда можно указать в акте на списание: «Литература морально устарела» . Устарела на самом деле или нет – никого не волнует. Главное ведь место расчистить.
Юлия Голубева
Лучший ответ
Не только читатели могут "зачитать", но и сами библиотекари могут быть не чистыми на руку. Или книгу не берегли, и она пришла в негодность, вот и списали.
Их сожгли...
На прилавки магазинов.
*вера *
Психология - одна из большого ряда библиографических редкостей! Но кто думал, что настолько?
Иван Четвёртый спрятал
Или
Французы вывезли
Оля Вернигор Приветствую,Гусик!!!
их растащили ((((
Может стоит подучиться работать с Яндексом
Олечка Gal
Оля Вернигор Ну если вы такой специалист,может поможете мне найти эту книжку.Лучший ответ будет сразу Ваш. Я ж чайник компьютерный...))))