смотря шо вы имеете ввиду под словом правда)) )
обычно мы судим о поступках других, не зная массы обстоятельств, мыслей и мотивов, а назвать это суждение правдой можно только со своей колокольни))
Психология
Всегда ли нужно говорить правду в лицо человеку?
Как только убедился, что воя правда = его правда, так - смело говори
с правдой вообще поосторожнее нужно, не стоит совать ее туда, где никто о ней не просит, и лучше помнить о том, что по большей части это ваша правда, у другого она может быть иной...
Неговори правду, не теряй дружбу
Не всегда, В большинстве случаев лучше промолчать.
не всегда. она ведь и уколоть больно может, что не всегда то и нужно...
Если собираете коллекцию врагов, то обязательно.
Правда всегда лучше, чем предательство.
Только, лучше не делать того, в чём потом надо сознаться, причинив боль близкому человеку.. .
В других случаях, и не с близкими людьми, можно и не говорить, просто промлчать.. .
Чужой человек может не заметить, а близкий и внимательный всё равно поймёт.
даже и плюнуть иногда можно, зато все точки над и будут поставлены)))))))
бутьте правдивы- это не значит: будьте банально точными
Конечно.
нет... лучше иногда промолчать... я заметила что по жизни вообще лучше молчать-целее будешь))
всегда.... но это больно для лица )))))
Нет, говорить не надо потому, что потом может оказаться, что ты был неправ.
Зависит от ситуации. Слово ведь не воробей. Потом приходиться твердить себе "Почему я просто не промолчала? "
Нет, конечно! Молчание - золото!!!!
Прежде чем говорить вы должны понять поймет ли человек, нужно ли ему на данном этапе это слышать, может он еще не готов к этому. Все зависит от обстоятельств.
Всегда, но с увожением и с любовью. Чтобы человек сразу не воспринял в штыки!
желательно