Психология
Чтобы избавится от страха нужно посмотреть ему в лицо, но мой главный страх именно в этом и заключается - страшно
посмотреть в лицо страху. Замкнутый круг получается... Как быть?
Не так уж это однозначно. Кто-то может и так: подобное подобным.. . А кто-то избавится, избегая на него смотреть. Не заставляйте себя смотреть, смело проходите мимо, как в детстве мимо страшной собаки - храбро зажмуриться и вперед, по своим делам! Да если бы я тогда на каждую собаку смотрела, до школы так бы и не дошла! Но избавилась как-то от страха перед ними, совершенно не боюсь, обожаю и держу дома, а кто-то всю жизнь так их и боится. Может, как раз те, кого заставляли на них смотреть? Страху в лицо?
Недавно чужая собака укусила и держит меня, но то ли в горячке, то ли страха нет совсем, я просто спокойным строгим голосом ее отругала и она отпустила от растерянности, зашивать не пришлось.
вот лучше скажи мне, как вновь обрести страх?
Подобного рода замкнутые круги замкнуты на неком личном восприятии, как итог надо двигаться к изменению этого самого восприятия. Как? Вот тут то главная сложность, надо прийти к некому пониманию, тогда ответ окажется очевидным, но понимание как раз та вещь которой легко обмануться, сегодня ты думаешь что понимаешь и тебе действительно это помогает, а завтра ты понимаешь ещё меньше чем раньше, но главное тут помнить что путь таков и должен быть.
плюнуть в свой страх это правильно, если он не здоровый пьяный мужик, а то как бы хуже не стало.
Єто и есть -страх. Страх получить негативніе ємоции. Тебе сколько лет?
Дарья Пенкрат
+,- два десятка - а это имеет значение?
в моем случае страх, который возникает у людей любого возраста...и очень часто. у многих он откладывается на подсознательном уровне так, что избавится уже почти невозможно. не хочу, чтоб и со мной это произошло...
негативные эмоции - они курируют всеми страхами,да...
Закрой один глаз в два раза легче будет... )
то что осознаёшь это уже взгляд в лицо страху теперь постарайся плюнуть в него!
Ну таки если тебя пугает собственное лицо то тут пластический ХЕРург нужен.
Ну таки а если хочеш избавиться от страха то
страх это наше восприятие чего то из реального мира и чтоб от него избавиться нужно по другому посмотреть на то что ты боишся или знать как защитить себя от возможной угрозы от причины твоего страха
ну как то так
"Больше всего ты боишься страха? Похвально" © Люпин
Дарья Пенкрат
мда...уже и Гарика цитируют...ничего себе))
Нужно сделать так чтоб пути назад не было!
Дарья Пенкрат
Слишком рискованно
Татьяна Мартынова
Мы рискуем даже переходя дорогу без риска в жизни не куда!
Страх - это просто. Не смотри ему в лицо. Не гляди ему в глаза. Стань туманом, тихой дымкой, малым пламенем свечи. Пусть идёт мимо. Дождись, когда повернётся к тебе спиной - и вырви ему хребет. А потом засыпь останки солью и сожги смесью бензина и сахара. Это работает. Проверено.
Страх быть испуганным?