Психология
Как навсегда избавиться от страхов?
Я убеждён, что мне уже давно пора блокировать центр отвечающий за страхи и депрессии в своём мозгу, но вот только я не знаю как это сделать. Убеждение у меня это появилось благодаря одному психологическому форуму, где из уст кого-то, в моей теме про пиво, которое я безумно люблю и в котором нахожу минуты счастья, прозвучала мысль: согласно ней, когда я пью пиво - у меня блокируется центр отвечающий за страх и поэтому я на какое-то время делаюсь счастливым и мне становится очень хорошо. Задумался я об этом ииз-за патовых ситуаций: последнее время мне как-бы это не прозвучало глубо, все мои попытки попить пивка, встречаются с большим скандалом со сотороны окружающих.Я очень переживаю по этому поводу. Поэтому я в порывах переживаний начал думать как-бы этот центр страха блокировать другим способом, но к сожалению - не знаю как. Эти страхи уже ТАК НАДОЕЛИ, что хотелось-бы их просто задушить.Последние годы, когда я прочитаю что-либо угрожающее мне так и ли иначе в интернете или услышу по телевизору, то начинаю дико бояться и не могу успокоиться пока не найду доказательства, что это мне не угрожает. Зачастую я оказываю в патовой ситуации, так как не могу найти необходимых доказательств. Так-же меня пугает конец света в 2012 году, Второе Пришествие, издание разных новых законов, кторые могут создать мне лишние трудности и т.п. Я не могу найти доказательства, что это - неправда.Если бы возможно было как-млибо другим способом блокировать этот центр - я обеспечил бы и так себе прекрасное настроение безо всякого пива. Но я не знаю как. Я не знаю как справиться с этой вопиющей проблемой и понимаю, что единственный способ - это блокировать центр страха и сделать себя счастливым. Но как это сделать?Я бы всё отдал, чтобы пожить хоть чуть чуть без страха, я ненавижу это чувство и я не могу с ним спокойно жить потому что оно отравляет всю мою жизнь, но я не знаю как это сделать. Я устал искать доказательства, бороться, терпеть и выносить страх.
от всех страхов не избавишься. Зато можно бороться с ними, например: некогда я боялся темноты, жуть страхи и прочие чуды мол водятся там.. . и что, мне это надоело, и я пошел навстречу страху (провел ночь на кладбище) . Я боялся высоты.. . и устроилсмя работать альпинистом.
Попробуй найти в этом хорошую сторону, страх должен придавать сил, а не парализовывать тебя.
Не бойся концов светы.. . у Светы конца нет. Не бойся пришествия, мы его одолеем.
Будь настоящим человеком, иди на восход и ничего не бойся.
На самом деле страха, как такового, не существует: это лишь абстракция, концепция. это просто некая форма мысли. Для того, чтобы преодолевать любые страхи нужна уверенность в себе - это дает возможность реагировать на события с верой в лучшее. В свою очередь, вера в лучшее развивается тренировкой мужества встретить неизбежное. Представьте, будто то, чего Вы боитесь свершилось. И мысленно оказавшись в ситуации ищите из нее выход, думайте о том как Вы поступите если страшное случается. Такая тренировка очень помогает в преодолении страхов, знаю это по собственному опыту, потому что всегда находится выход. Если Вы боитесь будущего и Второго Пришествия, то живите только настоящим моментом и так чтобы вы сами не могли себя ни в чем упрекнуть. . Если у человека чистая совесть, то ему нечего бояться Второго пришествия. Верьте своему внутреннему голосу и развивайте его. Потому что, много чего пишут в газетах и говорят по телевидению, но далеко не все является правдой и может нас коснуться. А внутренний голос не обманывает никогда.
Любите всё!
Страх это защитная реакция нашего организма и в разумных пределах он необходим, он позволяет нам обезопасить себя, как требует инстинкт самосохранения. Вам нужно научиться не подавлять его, а высвобождать страх, понять для чего он пришел и чему он хочет научить.... А еще можете прочесть книги Лууле Вилилма