Психология

Как избавиться от страха возникающего в следствии невозможности найти ответ на волнующий вопрос?

Меня мучает панический страх, который возникает, если я никак не могу найти ответа на волнующий меня вопрос. Обычно эти вопросы связаны с моей безопасностью.Я решил это наисать потому, что не могу уже так больше, но и сделать нчего не могу. Например сейчас меня мучает страх, потому что я никак не могу найти ответ на волнующий меня вопрос уже неделю: одна знакомая по переписке исследовательница рассказала мне, что в сентябре объявят о начале третьей мировой войны и что человек в армии США в Ираке подтвердил. Больше ничего она не захотела мне говорить и из-за этого у меня развился панический страх: я начал искать в сети, шарить по разным поисковикам, задавать вопросы и т.д. Но я никак не могу получить ответ и поэтому никакне могу избавиться от панического страха. Я постоянно весь в растрёпанный чувствах.Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как избавиться от этого страха?
Лидия Новицкая
у тебя начало шизофрении но пока еще в нестрашных пределах.
выход следующий. нужны хорошие и надежные друзья. ты должен понять, что твоя безопасность выше если они тебе помогут в трудную минуту. а они смогут тебе помочь, если ты готов рисковать своей жизнью ради них, не задумываясь. соответственно они тоже должны это уяснить, что и сделает группу дружнее.
параллельно нужно заниматься поиском знаний о душе. религия тут табу. когда поймешь что такое душа, начинай изучать вселенную. чем больше будешь понимать и разбираться, тем меньше страхов у тебя останется.
Сашка Маллая
Лучший ответ
А мне знакомая медиум вещает о конце света в конце 12 года об изменении траектории Млечного пути. Но я просто решила, что эти дела от меня не зависят, что живы будем - не помрем, и продолжаю тусоваться в инете и есть крыжовник, заблокировав отсек памяти с этим вопросом! Чего и вам желаю. Надо разноцветно жить - уже чтобы раньше времени не умереть.
Zhanar Kush
пойимте такую вещь... ваша жизнь и смерть-уже давно предназначены и исполнится все в срок. И все что бы вы не сделали-ничего не изменит. Так что стоит ли бояться того-что уже давно решенно. Если вам суждено жить-что бы вы не делали-все равно будете жить и наоборот. Живите свободно и не думайте о завтрашнем дне, потому что завтра-определяет сегодня.
Накати и все проидет. и море покалена. Даже беред боем довали.
Даша Котик
во-первых, не стоит всю информацию принимать близко к сердцу ...
во-вторых, нужно жить сегодня: здесь и сейчас!!!! и распрощаться с комплексами ...попробуйте почитать брошюры, к примеру, Ошо (именно небольшие брошюры по тематике.... сами поймёте, когда сделаете запрос).. . нельзя принимать на веру поток информации, даже, если не найдены удовлетворяющие ответы, попробуйте самостоятельно дать оценку происходящего, спокойно проанализировать своё беспокойство и найти его беспричинность.... равновесие душевное - это работа ...это поиск ...это понимание.... поймите, в жизни вы можете не найти массы ответов, но это не повод к беспокойству и хаосу в душе ...изучайте себя, начинайте потихоньку дружить и любить...
Переждать и ненервничать!! ! Время само всё решит и ответит!
У меня бы спросил, я знаю когда начнётся третья мировая, притом с Россией, а сейчас рой окопы, бомбоубежища, атомные бункеры. .
Думай не когда начнётся война, а как ты её примешь!
Каким бы ты гармонично сбалансированным не был, но вот эта выдержка из статьи, меня например настораживает
"Особенно тревожен тот факт в связи с тем, что проводится очередная реформа российской армии по неизвестному плану, которая в ближайший год-два неизбежно приведёт к минимуму её боеготовности. По странному совпадению именно к этому сроку Соединённые Штаты развёртывают новую стратегическую неядерную ударную систему для бесконтактных войн шестого поколения под названием «Единая перспектива 2010», позволяющую начать войну в любой момент. Путин также фактически помогает укреплению экономики Соединённых Штатов за счёт экономики России. "
И как тут не поддаться страху? !
Сходит куда-нибуть и уставь страх там, желательно его зжечь в костре и, уходя, не бери его остатки.
Да и не слушай глупых людей, будушие определяет прошлое и чтобы оно было долгожданным, то настоящие, которое определяет будушие прошлое- должно быть достойным. Ты сам все вероятностные напрвления своего развития выбераешь.
Представьте что это начнется через неделю... займитесь тем, что вы всегда откладывали-помиритесь с врагами, уделите внимание близким, составьте завещание, заморозьте сперму, посадите дерево.. Не обижайтесь.. Казалось бы это шутка, но, представьте себе, скажи вам, что завтра откроют эликсир бессмертия-и вы снова будете в панике, это тоже проблема. Решите для себя, какой должна быть ваша жизнь в идеале, как вы расцениваете важнось вашего рождения. Если вы задумаетесь, то сердце подскажет что вам сделать, что бы перестать бояться.