Психология

Как вы считаете, если я прошла через ад и нашла ответы на многие вопросы, помогая себе самостоятельно, я смогу?

стать хорошим психологом, помогая людям, а может быть и книгу написать...мне так всех жалко, особенно когда я вижу как человек мучается из-за ерунды..
ДА сможешь и не слушай никого, кто говорит, что у тебя не получиться. Книга-это описание твоих проживаний и осознований, психологическим языком-рефлексия. Очень нужное и полезное занятие. Я тебя понимаю и со мной это уже все произошло. Удачи. Все получится.
Надежда Витиганцева
Лучший ответ
Можете в меру своей совести.
А помоему, вы для себя уже всё решили, вам просто надо начать.
Ruzana Ruzana
чтобы стать настоящим психологом, не нужно падать в Ад!
Страдания Ада просто напросто введут Вас в депресию и вы вообще не сможете думать, тем более помогать людям!
Нужно просто заниматься правильным наблюдением, выявлять хорошие и плохие качества людей, понимать причины конфликтов, находить выход из этих конфликтных ситуаций.
На Востоке Мудрого называют человека, обладающего Святой Любовью и Состраданием к Ближнему!
Нравственность, этика поведения вот что является залогом успешной деятельности психолога!
Татьяна Синияя
Нет. Потому, что ты хочешь стать ХОРОШИМ ПСИХОЛОГОМ, НАПИСАТЬ КНИГУ и считаешь, что люди мучаются из-за ЕРУНДЫ. Жалость - это ВЫСОКОМЕРИЕ. Это от того, что ты считаешь, что это ТЫ СУМЕЛА ВСЁ ПРЕОДОЛЕТЬ. Смени чувство жалости на СОСТРАДАНИЕ. Для этого важно понять, что АД ты пока не прошла - только ты сама это считаешь адом. Бог даёт минимум того, что мы можем выдержать. Даёт для ОСОЗНАНИЯ. Пока же ты в раджасе и тщеславии.
)))
Если личный опыт то наверное ты можешь помочь. Но только разобраться, психолог ведь не заставляет и даже не советует, а только помогает найти выход и решение, подводит к инсайту так сказать.