Психология

Истина в вине.. оно помогает найти ответы? Или забыть вопросы...

Не оно, а она)
Ольга Полина
Лучший ответ
Скорее - забыть
Оно дает возможность снять вопросы!))
Забыть вопросы - правильно сказано.
Ainur Baekeeva
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
Истина.
Сказали: истина в вине..
А вот в каком-не указали))
"вино" в мистической поэзии Хайяма означает и истинные ценности бытия, и поток живых страстей, и течение времени, замертво валящего абсолютно всех.
вино – это человеческая кровь, а наполнившаяся чаша означает завершение отмеренной человеку жизни.
Анна Бурова
Здесь: Вина это не Алкоголь, а Чувство Вины.
Найти вопросы на все ответы..
Молчание – это бесконечная речь. Звучащая речь блокирует иную речь – Молчания. В молчании человек имеет сокровенный контакт с окружением
"Помогает" уйти от реальности ненадолго.
" У кого горе? У кого скорбь? У кого раздор? У кого жалобы? У кого синяки без причины? У кого красные глаза? У тех, кто засиживается за вином,
кто повадился пробовать вино приправленное.
Не гляди, что вино рубиновое, что в чаше искрится и пьется легко!
Потом оно, как змея, кусает, жалит, как гадюка.
Глаза твои будут видеть странные видения, и сердце заговорит извращённое.
Ты будешь, как лежащий средь моря, как спящий на верху мачты.
И скажешь: "Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал.
Когда же я проснусь, чтобы снова напиться?" (Библия)
Оля Евтина
Алкаши всегда любят искать истину. Вот и предлагают им пить побольше. А к нормальным людям эта поговорка не относится.
вино рождает иллюзии...)))...
Юлия Зенцова
не твои ли предки молчаливо поддержали расстрел Романовых в ночь на 17-е июля 1918-го года?