Психология
Как вы нашли ответ на свой вопрос: почему Бог допускает страдания?
у каждого свой путь и у каждого свои препядствия и испытания, ты не должен сдаваться и пройти их
Анара Кайсина
Для меня ясно, что Бог не хотел, чтобы люди умирали. Поскольку все клетки нашего организма регулярно заменяются новыми, вечная жизнь вполне реальна.
Часто об этом задумываюсь, но ответа, как не было, так и нет.
если бы не ослушался - то их было бы всего два он и ева ...а интересно что вы знаете про лилит - ?
Анара Кайсина
Ничего не знаю. Что это?
Очищение души - через страдания.
Сами человек чиститься не хочет, только через пендали)
Анара Кайсина
Похоже гордость мешает признавать свои ошибки.
когда кара Господня настигла.
Анара Кайсина
Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но... с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12).
есть грубая народная пословица: "если не доходит через голову - дойдёт через ж*пу", поэтому к сожалению, если человек не способен так понять, поймёт через горе, страдания и боль...
Анара Кайсина
Как слова из песни. Если в сердце не пускают то мы в печень постучим.
И станете вы как Боги-говорил змей про дерево познания -познания добра и зла, пэтому и проходим через познание, а думаем, что это страдание. и добродетель
Анара Кайсина
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Есть две стороны Создателя, хотя разделять их по качеству тоже чушь собачья, но для упрощения понимания.
Этот мир и всё что в нём есть часть его, как и ты. Есть некие закономерности (законы) по которым всё устроено и взаимодействовало так, как задумано. Одна из его особенностей разрушительна, другая созидательна, по крайней мере в этом дуальном мире. И есть некий план развития, а ты как одна из условно самостоятельных частей выбираешь способы взаимодействия с этими сторонами мира в котором живёшь. Соответственно и получаешь результат такого взаимодействия. Взаимодействуя с разрушительной стороной, ты разрушаешь себя и своё окружение, взаимодействуя с созидательной, получаешь соответствующий результат. В общем то всё это условно и далеко от объективного состояния дел, но для понимания и этого хватит. А люди в силу своей ограниченности "грехопадения" плод от древа познания (выбор взаимодействия с этим миром), утратили большую часть своей осознанности. Вот и выбирают не осознанно, наугад способы взаимодействия, "засовывают пальчики в розетки" и плачутся потом на мир - почему он так жесток?
В общем как-то так!
Анара Кайсина
Есть одно препятствие которое мы не в силах игнорировать. Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но... с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12).
Потому, что ему пофиг на нас )))
вывод - бред. Бог уже дал инструкции как освободиться от страданий, но никто не прислушивается, Богу что, к каждому лично подходить? Каждый сам отвечает за свои грехи, а не первочеловек виноват вам.... читайте "Бхагавад-гиту"
Анара Кайсина
Читал, написано много нет ответа на главный вопрос, для чего мы живём на нашей планете.
Потому что любой объект в природе со временем разрушается.
Испытания это