Психология

Как избавиться от страха перед сверлением зубов?

Меня в среду, ведут к дантисту с двумя большими дырками. Страх этот у меня имеется с детства и нет и думаю, нет необходимости подробно рассказывать. Я в этом госпитале ветеранов, был уже не то 5, не то 6 раз и на моей памяти, в один из этих разов мне там сделаи больно. Это был самый последний раз. Причём один раз мне вырывали нерв из зуба, который до этого сильно болел и этот визит оказался совершенно безболезненным, чем я был тогда поставлен в психологический зашор, тупик. Больно же мне сделали в сравнительно небольшой дырочке, в которой нерв вырывать не пришлось, но до этого почти целый год до неё невозможно было дотронуться - заденешь и вздрагиваешь. После этого страх снова возобновился в полную силу, когда я вспоминаю этот последний раз. Сегодня под утро приснился сон, как меня ведут в этот госпиталь и как я оттуда убегаю. Это наверное тоже связано с фобией. Наверное, вам уже 10000000 раз задавали подобный вопрос, но всё же спрошу: как избавиться от страха перед бормашиной?
посмотреть фильмы "Дантист" и "Дантист-2"
Мария Куренкова
Лучший ответ
Да никак. не ходите к нему. Дождитесь, когда боль станет невыносимой и сильнее страха, и вот тогда спокойно идите.
Попроси за одну операцию повырывать все зубы-поставь присоски-перед присосками у тебя страха не будет?
Не беспокойтесь, Любовь избавит от страха.. Поясню. .

Тоже было, что боялась, но я проявила любовь в сердце к стоматологу,
перед тем как он начал свою работу. .
Вообще сначала у нас обычно происходит дружеский разговор.. .

Итак, проявляю смелость, любовь в сердце и так и сижу.
Полагаюсь на Бога.

Мне много раз сверлили зубы, даже выдирали "мудрые",
Главное быть смелым.
Поверьте. Свой опыт.

А еще не напрягаться. Но и не сильно расслабляться, чтобы не отдаться боли... сложно объяснить.. найти золотую середину.. Ничего не бойтесь! Удачи!
Ева Зор
Знаешь... я когда то тоже вот так ужасно боялся зубной боли, стоматологов, бормашин и тд и тп. Одна мысль о том, что мне надо пойти к врачу меня просто убивала. Этот страх я не мог ни с чем сравнить. Я готов был по ночам не спать и мучатся от боли... лишь бы не идти к врачу.

Но вдруг в один "прекрасный" день я сломал нос ...Нос зажил сам по себе. Прошло несколько лет. Но в течении этих лет у меня появилась ещё одна проблема. Я перестал нормально дышать. Почти каждую ночь просыпался от того, что задыхался во сне. Сидел на нафтизине как на наркотике. И вот вдруг у меня появились другие проблемы... ужасная головная и сердечная боль. Больше всего смутила сердечная боль. Всю жизнь занимаюсь спортом, не пью... что за фигня такая!? Ну вот я и решил обратиться к специалисту... думая на тот момент, что ничего хуже зубной боли нет.
Врач мне сказал, что после повреждения носа... у меня искривилась перегородка... которая защемляла сосуды и не давала возможность дышать. И направил меня на операцию. Причём срочно. Потому как из за кислородного голодания сильно страдало сердце.
Короче, Волли... мне сделали операцию на нос... Молотком и зубилом мне по кусочкам выламывали перегородку в носу. И знаешь что самое интересное? А то что всё это длилось около часа и без какой либо анестезии! Абсолютно никакого обезболивания. Такой боли я ещё никогда не чувствовал. Я даже заорать не мог... потому что боялся захлебнуться своей кровью. Был перевязан кожаными ремнями за руки и ноги.
И вот как не странно... после этой операции... после которой прошло несколько лет... для меня зубная боль и лечение кажется просто ерундой.
Мораль: чтоб не бояться чего-то определённого, надо испытать что-то более ужасное))) Обычно действует) )
Так что смирись и следи за своими зубами.))
Софья Бровко
Так заморозка же есть! Может просто стоматологию сменить?
Катя Измаева
Для начала замените слово "сверление" на "лечение", а то действительно жутко становится.)))
Арай Сыздыкова
А вырви их нах!
Юлия Хохлова
в тяжёлых случаях наркоз для этого есть..: -)...а ваще то там сверло вертится с такой супер космической скоростью что это даже не чувствуется если врач конечно специалист...
Вы тревожитесь, это нормально.
Настрой
Вы говорите себе: Да я боюсь, Все боятся!
Но я пойду, потому, что я уже всё решил.
Если ещё заплатить за обезболивание. То вообще всё будет в порядке

Присутствие тревоги свидетельствует о жизнеспособности
Мэй Р.

Тревога имеет смысл. Хотя она может разрушать жизнь человека, тревогу можно использовать конструктивно. Сам факт, что мы выжили, означает, что когда-то давно наши предки не побоялись пойти навстречу своей тревоге.
Мэй Р.

...иллюзорный идеал жизни, из которой исключена тревога, представляет собой искаженное восприятие реальности. .
Мэй Р.

Тревога – важнейший элемент существования человека
Мэй Р.

Встреча с тревогой может освободить нас от скуки, может обострить наше восприятие, она создает то напряжение, на котором основано сохранение человеческого существования. Если есть тревога, значит, человек живет.
Мэй Р.

...тревога есть переживание Бытия, утверждающего себя на фоне Небытия
Мэй Р.

Без сомнения, проблема тревоги является узловой точкой многих важнейших вопросов; разрешение загадки тревоги прольет поток света на всю психическую жизнь человека
Фрейд З.
Алена Назарова
Сходить к дантисту!