Психология

Что делать, если я просыпаюсь посреди ночи оттого, что мне страшно, и больше не могу уснуть? Как избавиться от страха?

Когда я живу по правильному режиму, то бишь в 10 вечера - я просыпаюсь в 2-3 ночи и чувствую пустоту, мне стремно, мне как будто нечем дышать и я чувствую мрак, меня охватывает страх и я лежу неподвижно. Я молюсь, но в эти моменты ничего не чувствую, никакую связь с Богом. А когда режим неправильный я просто вырубаюсь и сплю до утра. Я думаю это паническая атака, невроз или всд. С легкими все норм
побольше веры в самого себя.. свои силу думаю вам поможет
Макпал Толебаева
Лучший ответ
Ну если вы считаете что это паническая атака (у меня она бывает) то сходите к неврологу или терапевту вам пропишут ФЕНЕБУТ.
Наталья Беляева Если обратиться к психиатру это может быть ярлык на всю жизнь?
Это панические атаки. Нервы надо лечить
Дил ****
Обычно этим дети до 12 лет страдают. Если жену заводить рано, пусть кошка ноги греет.
Виктория Боровцова подобными страхами
Сходить к психиатру.
Сходи к врачу, проверь сердце. Может от аритмии быть такое состояние. А если всё нормально просто попей валерьяночку в таблетках, помогает успокоить нервную систему. Если не хочешь, то просто не зацикливайся на правильном режиме. У каждого свои потребности.
Настя Драп
Наталья Беляева У меня синусовая аритмия
Ну да. Тревожное расстройство, может даже панические атаки.
не спи один )
ЧТО вы называете "правильным режимом"?Может быть, от него и все проблемы?...
Страхи необоснованные вызваны гормонами надпочечников, вызванных проблемами почек. Обследуйтесь и лечитесь.
Любовь Сёмина
Клин клином выбивают...
Ирина Назарова Иди навстречу своим страхам
Пересмотри 5 фильмов "Соль Земли", первый из которых про протоиерея Николая Рагозина. Все страхи уйдут.
https://www.youtube.com/watch?v=4PbnuO083uY
Ответ один – провериться о сомнолога или психотерапевта. Возможно, что-то тревожит и проявляется в беспокойном сне. У меня так и было. Специалист подсказал средство 5-НТР от эвалар, пью курсом, помогает. Купила на сайте очередные 2 упаковки и зарегистрировалась на розыгрыш от фирмы-производителя.
А сколько Вам лет??? Про ВСД думать в 30 лет (если вам столько) не стоит. Советую сходить к психологу, либо к неврологу. Они пропишу таблетки.
Наталья Беляева Мне 20, это года 2 уже