Психология

Если утром рано вставать, совершенно не могу уснуть, ворочаюсь, нервничаю. Что делать?

Дело в том, что у меня сбился режим дня, не могу уснуть раньше 5 утра, а с понедельника возможно придется на работу уже выходить, если сегодня устроюсь. Как успокоить себя, чтобы засыпать нормально? Режим еще не перестроить никак, во сколько бы я не просыпалась, хоть в 8 утра, хоть в 12, могу уснуть только под утро.
Кать. . я-не врач, но расскажу, что было со мной. .
после рождения ребенка, и 12 разового кормления целый год, у меня сбился режим дня на 4 года. .
бессонница-замучила. . усталость-задавила, а еще-решила выйти на работу после 3 лет и попала под раздачу к истеричке. .
не помогало-НИЧЕГО. . пока-не стала время бессонницы-использовать. .
научилась вязать. .
а вязание-привело к тому, что стала плавно засыпать)) )
найдите себе применение. . и нервы успокоятся и под монотонную ночную работу-лучше анализируется. . как подуспокоитесь- режим придет в норму.
Katiusha Rishneanu
Лучший ответ
Марина Оглуздина Спасибо за совет, Пелагея. Понимаю, надо отвлечься, но не могу никак. Какой-то страх накатывает, напряжение мешает расслабиться.
Больше всего боюсь, что если выйду на работу, вообще загнусь...
Катя Вишвенкова Да, это правильный совет: вязание.
А ещё лучше вышивание крестиком по канве. Какими только рукоделиями я не занималась)))...это - почти как медитация))).
"живые будут искать смерти, и не найдя её, будут завидовать мёртвым"

СМЕРТЬ ЕСТЬ СОН!

...не Вы одна разбужены! Ищите дверь в эру Водолея. Он на земле.

Песни внимательно послушайте.. .
Г. Лепс и В. Меладзе ОБЕРНИТЕСЬ,
Валерия - КА ТЫ ТАМ БЕЗ МЕНЯ
Таисия Повалий - ВЕРЮ ТЕБЕ
Meruert Kishkenebaeva
как я вас понимаю, Катя... ) у меня такая же проблема - засыпаю только под утро чаще всего. иногда не сплю сутками. . а если и удается заснуть в "правильное" время, то просыпаюсь потом в 3 - 4 утра.. . но я никогда не пользовалась снотворным. просто нахожу себе какое-то занятие в это время...
Albina Lukmanova
Марина Оглуздина Я тоже пока не пользовалась. Хочу сама разобраться в себе, решить эту проблему, с переменными успехами получается. То вроде нормально засыпаешь, страха почти нет, то через пару дней накатывает и по новой.
Я тоже просыпаюсь ночью и в 3 и позже несколько раз. Но с повторным засыпанием у меня проблем не возникает, как ни странно...
Займитесь простенькой медитацией и вы решите все проблемы. Первое, что делает медитация, это восстанавливает отличный сон. Но если даже человек не может заснуть и лежит медитируя, он при этом хорошо восстанавливается. И тогда какая разница, спал или не спал?
Да, кстати заодно и страхи уберёте.
Арина Антонова
Не поспите целые сутки, а наследующие сутки спать лягте в часов в 11 вечера и встаньте в семь часов утра. Вечером опять в 11 вечера. По идеи организм встанет на свои рельсы, в плане сна.
Юлия "......."
Марина Оглуздина Пробовала так, но режим все равно скатывается потом.