Психология
Как уснуть? ? (ворочаюсь до 5 утра) . Только не пишите стандартного из инета про форточку и молоко - НЕ ПОМОГАЕТ!
Найди хобби, увлечение. . желательно спортивное.. . танцы или ещё что-то навроде. . Физические нагрузки нормализуют работу нервной системы. Главное заниматься этим постоянно, не перегружаться, но и не бросать иначе толку не выйдет.
Ложитесь вы во сколько? Когда ложишься за полночь, да еще сидишь за компом часов до двух. то заснуть очень сложно. Могу теплый или прохладный душ посоветовать. очень хорошо негатив всякий и возбуждение снимает. Валерьянку на ночь постоянно каждый день. Ложиться до полуночи. Вставать не позденее 9-ти
Действительно, нужно перестать думать. Перестать думать словами, в том числе считать чего-то.
Не думать легко - просто меняете вид деятельности - начинаете с интересом разглядывать картинки, спонтанно возникающие перед закрытыми глазами. Мне стопроцентно помогает. Самый обычный совет считать баранов действует только если их представлять себе, постепенно переставая считать, а просто разглядывать чепочку проходящих мимо овечек.
Не думать легко - просто меняете вид деятельности - начинаете с интересом разглядывать картинки, спонтанно возникающие перед закрытыми глазами. Мне стопроцентно помогает. Самый обычный совет считать баранов действует только если их представлять себе, постепенно переставая считать, а просто разглядывать чепочку проходящих мимо овечек.
Нужно сконцентрироваться на воображаемом, эмоциональном. Придумываете чувственные образы и ситуации.
Мария Прохорова
та целую ночь думаю! ! лучше скажите как выгнать с головы мысли?!
бессоница это не причина, а следствие
Не спать днем.
Во первых не думать! Можно ещё наплакаться как следует, ну а если совсем серьёзно я знаю что такое почти не спать 2 месяца это ад! Не ждите идите к психиатру, ни чего в этом нет! Бессонницу лечить надо!
Мария Прохорова
спасибо) а как начать не думать? ? я только за--но не могу (((
Вот мне давали отличную штуку в стационаре. Там валерьянка и еще какая то мутота. Вырубала на раз.
как по другосу, я не знаю)
как по другосу, я не знаю)
Ваша бессоница - это следствие хорошего стресса или затянувшейся депрессии. Когда ложитесь спать - расслабтесь и помечтайте, подумайте о чем-то приятном ( можно в прикуску с шоколадом - женский гормон счастья). Окунитесь в позитив и улыбайтесь )))
Сходите к врачу, пусть выпишет снотворное. Но это крайний вариант.
А из безвредного - попейте пустырника. Подберите себе подходящую дозу, должен помочь.
А из безвредного - попейте пустырника. Подберите себе подходящую дозу, должен помочь.
Тебе нужно здорового мужика.
Можно поставить стакан с водой на окно, выпить Святую воду, или пососать Глицин. P. S.- утром этого не делай я на счёт Глицина.
А) Найди себе интересную книгу. Выключи ПК, ТВ и читай, за мин 20 уснеш.
Б) Выпей крепкого пива, без закуски, клонит на сон.
Б) Выпей крепкого пива, без закуски, клонит на сон.
Погладьте себя и на бочёк.
Надежда Глумскова
на боку почти никогда не спиться, с бессонницей
Похожие вопросы
- Как справиться с бессоницей? не могу уснуть до 4-5 утра.вставать никуда не надо - но хочется спать как нормальные люди
- Если утром рано вставать, совершенно не могу уснуть, ворочаюсь, нервничаю. Что делать?
- Не ну нормально)Встать в 5 утра, час ехать, отдать по штуке с рыла) Сидеть под солнцем до 12, и поймать 3 карасика )))
- Если Вас разбудить в выходной день примерно в 5 утра, первое слово, которое я услышу от Вас?)) ) Нематеритесь только)))
- почему 4-5 утра принято называть "собачий час"?понимаю, в это время зверски хочется спать, чем в любое время ночи.
- Как заставить себя... встать в 5 утра?
- Если вам в 5 утра позвонить с вопросом: "Ты меня любишь? ", как отреагируете?)
- Чем займетесь, если встали в 5 утра?)
- Реально в 5 утра напиться и в 7 пойти на работу трезвым ?)
- Как жить в этом обществе, если в 5 утра даже погулять не с кем?
душа нет, мы в селе живем. (
спасибо, валерьянку попробую. .