Если причина раннего подъёма важна для человека,
то заставлять себя не придётся...
Психология
Как заставить себя... встать в 5 утра?
Я ложусь поздно и встаю поздно. Но если я лечу куда-нибудь, спокойно встаю в любое время) Стимул есть)
Мотивация- Долг или Выгода.
как встану.... позвоню.... ровно в 5)....
♥Ника Котова♥И ♥Элла Котова♥
Правда правда?)
А зачем? ВОт когда будет зачем тогда и будете вставать. А чтобы было легче это делать. надо найти единомышленников.
♥Ника Котова♥И ♥Элла Котова♥
На пробежку)
Жизнь заставит, если сами не сможете.
для начала нужно заставить себя раньше ложиться
У человека должна быть в жизни идея, и обязательно счастливая. Которая его легко с постели поднимает. Например, когда человека подрывает в пять утра? И во сколько угодно утра. Допустим вам пришло наследство, скажем, хороший дом, в Англии. И по условиям завещания, нужно просто зайти в банк - в пять утра. В принципе, там можно любое время написать. Неужели трудно будет встать. Человек прилетел. Две недели не спал вообще:) ) Легко.
А если нет никакой идеи или цели. (Обычно это когда нужно встать, что-то сделать для других, пойти на работу, и т. д. ) То человек сразу сражён ленью и сном. Вот зачем вставать в пять утра? Бутики – те с 10 утра работают. В кафе дискотеки, - с 18 можно пойти. Институт - на 9 . То есть в принципе то и не зачем?
Всё, человек спит. И не надо заставлять тогда. Ну чего, вставать, и слоняться по квартире?
Как себя заставить? Нужно найти в этом мире хоть что-то. Хоть, какую то завалящую идею, за которую можно зацепиться, и которая даст тебе силы встать в ять утра и во сколько угодно утра. То есть эта идея, цель, несёт в себе какое то счастье, то есть какой-то смысл. Пусть не сейчас, пусть в будущем, пусть даже выдуманный смысл. Там, я заработаю, песню напишу, чего то достигну. Может этого и не будет совсем. Или будет как то по другому. Но всё, человек уже встает. А для оптимизма и бодрости стараться никому никакого зла, никакой боли не делать. А то тоже будет валить на сон. Но это тема уже другая.
я ложусь в 5 утра.
Встать то можно себя заставить. Вот проснуться-это совсем другая история
как здравствуй !
Каждый день встаю в 5. Просто не надо лениться. Несколько дней говорить себе---НАДО, а потом будет привычка