Психология

Нужен совет. Не могу уснуть....мешают мысли....что делать?

Задать им режим сна ))
Лилия Воронова
Лучший ответ
я тоже проснулась среди ночи и не могу уснуть.. . давайте посидим на Ответах! ненужные мысли уйдут, а захочется спать - уснем!
Ольга Мазина
В ванну лечь.
Вот и я себе говорю - надо что-то делать...
отвлекитесь, сделайте что-нибудь полезное, прогуляйтесь может
Кадеш Пушаева
надо выпустить их наружу любым путем и считатьдо1000
Алена Гиря
Корвололу выпей - полегчает
Считать слонов.
Ирина Л
считать животных. сначало одних, а потом других
Kristina Tsepak
Переключит своё внимание на тело. Представить приятное тепло рук, ног... Приятное тепло и расслабленность... Вспомни то место, где ты чувствовал себя спокойно, комфортно... что видел... слышал... Погрузись полностью в своё приятное воспоминание...
У меня тако тоже часто бывает, выход - поставить какую нибудь расслабляюшую музыку ( которую вы таковой считаете ) и попытаться ни о чем ни думать (это самое главное!!! ) , а только слушать музыку или даже как бы вслушиваться в каждый звук этой музыки. Бывает 3 -4 часа о чем то думаю, а вот как наушники в ухи воткну, прям через минут 20 в сон клонит.
Инга Новикова
Безысходные мысли не дают уснуть,
Одинокая боль не развеет грусть.
Ищет снег за стеклом тепло ночных прохожих.
Замерзаю я…
Грязный монитор подает надежду
Сигаретный дым исправит только минуту
Ледяная пустота разбитого сердца
Не согреться…

Начни читать самую скучную книгу... пара страниц-и баиньки...
Советовать легко, а на деле ни чего не выходит-полная релаксация!