Психология

Скажите своё мнение. Нужен совет уже не знаю что с собой делать.

Ситуация в вузе ...мне очень тяжело даётся учёба. Я такой человек что всегда спрашиваю себя "Что мне это даёт ?,Зачем это нужно ?" ..и вообще во всём ищу смысл. По этому в куче предметов которые даёт вуз я не вижу смысла и не знаю зачем оно вообще нужно. Учить ради экзамена или зачёта а не ради себя,своего будущего это не моё. У меня куча задолженностей,в деканате пугают меня что отчислят. Сижу на лекции например,если информация не интересная или преподаватель её читает как диктант то я даже не обращаю внимание на это. Говорят почему не учишь то пропускаешь там. А я не знаю даже как ответить. Мне просто скучно и не интересно и я не могу просто по инерции коллектива делать что то. У меня на всё своё мнение,и что бы мне доказать своё нужно всё объяснить а не просто поверхностно рассказать. Иногда чувствую себя белой вороной просто напросто. Это меня утомляет очень. Я не могу соглашаться с человеком зная что у меня другое мнение. А льстить или соглашаться или оправдываться лишь по тому что человек (преподаватель например) старше меня или у него завышенная самооценка я не могу. Я слушаю лишь тех преподавателей которые любят свою работу... в общем не знаю что делать ..сейчас сессия а я с трудом что то сдаю ...с большим трудом.
Тут всё просто- для начала-
тебе следует перестать "грузиться"
и принять САМОГО себя- как личность!
Вспомни- "незачем искать чёрную кошку в тёмной комнате.. "..
Не во всех случаях следует искать смысл. .
прими для себя- в этой ЖИЗНИ- есть место и БЕССМЫСЛЕННОСТИ!) )
Далее- не ставь себя выше других- они тоже люди-только ты другой- вот и всё.
Соберись и сдай все "хвосты"- не льсти никому и не занимайся соглашательством,
а тем более незачем оправдываться.. .
Я, в состоянии несогласия со многими постулатами-
Академию с отличием закончила-
просто не забивала себе голову-
Установка была- нужно сдать-помнить инфу на те 2 часа- что необходимо для сдачи экзамена- и всё..
Просто ещё не пришло наше время. .
Всё будет хорошо! )
Анна Лобачева
Лучший ответ
"Математику уж затем учить надобно, что она ум в порядок приводит" (М. В. Ломоносов)
С этим хоть согласны?)... ну и повторяйте себе это... только предмет в цитате меняйте на нужный)).
Любой предмет интересен. Какая разница пригодится ли он Вам для работы или нет? Вы что уже настолько всесторонне развиты и наполнены, что ни чего не добавить? Знания лишними не бывают. Мне кажется, что Вы просто ленитесь.
Лика ~#~
Так = НЕ пиши просто и всё.. (не пиши этот диктант). . Ближе к сессии = просто бери конспект и перексеривай! ! - потом вникаешь во всё за пару дней и сдаёшь. .
А на лекциях - просто находи себе другое занятие ..(хоть на телефоне играй!!)
Irina Otgon
Это только начало... дальше, на работе вы поймете какие есть тупые бестолковые ситуации которые вас будут бесить... в политике, медицине, отношениях в обществе поймете что всем на всех наср@ть ну и так далее, вообщем придет момент когда вы все поймете: ) и поймете почему это так все и зачем происходит у нас. Как избежать? - никак. Жить в обществе и быть свободным от него нельзя- или начинайте жить за счет других (и тут можно добиться успеха и появится уверенность в делах и мышлении) или как основная масса, плывите по течению... и продолжайте рассуждать зачем это все так
(p.s. А можете поставить цель круто все изменить, заставить выучить язык и попробовать учиться там где интересно преподают- но это нужно очень много усилий над собой совершить, - но оно того стоит, это будет уже Поступок.. . и пока молоды и все впереди еще он вам по силам)
Анна Витер
может.. в армию пойти? нескучно будет,, а тут родители впихнули в ВУЗ-скука
Вы поступили не в свой ВУЗ. Такое бывает. Пересмотрите свои интересы. Возможно Ваш ВУЗ на соседней улице.
Ты случайно ничео не читал,
типа, учеба это бред?
Я с тобой согласен .сам не вникаю во всю эту чушь.
Было ощуение что это клоуны перед тобой выступают на лЕкциях.
До 18 лет сойти никуда не получится, ибо закон о ПО.
Остается нам тока смирится и доучиваться
*ок*
вы по видимому в ВУЗ пришли с менталитетом школьника, думали вас будут стимулировать? учитесь вы для себя, поэтому беритесь за ум и не ждите, что вам вложат знания в голову преподаватели, они лишь дают направление
Malika Ilkhamovna